Как взять кредит для открытия своего бизнеса?
Симон13 ноября 2018
Как можно получит кредит для открытие своего бизнеса?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Симон! Благодарим Вас за вопрос! Симон, взять кредит на открытие собственного бизнеса довольно сложно. Как правило, бизнесменам без опыта предпринимательской деятельности кредиторы не доверяют, опасаясь и мошенничества, и провала бизнес-идеи.

Таким образом, прежде чем искать подходящего кредитора, нужно посмотреть на себя, как на заемщика-бизнесмена, со стороны.

Для начала, оцените свои силы по возврату кредитной задолженности. Вариант – возьму деньги, открою бизнес, заработаю и верну – хорош. Только, со слов Вам точно ни кто не поверит. Поэтому нужно иметь в наличии подробный бизнес-план, познакомившись с которым, банк убедится не только в серьезности Ваших намерений, но и сможет увидеть Ваше видение развития событий (в цифрах и действиях) после того, как Вы получите необходимую сумму кредитных средств.

Кроме того, все кредиторы заинтересованы в том, чтобы начинающий предприниматель участвовал в открытии и развитии бизнес-проекта собственными деньгами. Примерно – 10% - 20% от стоимости запуска бизнес-идеи у Вас должно быть на руках при обращении в банк за дофинансированием. Начинать бизнес без стартового капитала рискованно.

В качестве гарантии погашения кредитной задолженности банковские учреждения берут в залог имущество заемщика или его близких. Поручители тоже не помешают, если их платежеспособность будет соответствовать требованиям кредитного учреждения.

Симон, если Вы верите в свои силы и готовы преодолеть недоверие кредиторов, то у Вас непременно все должно получиться.

Желаем Вам успешно оформить кредит и вовремя его вернуть во благо своей репутации.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:9824
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта