Где можно с 18 лет оформить кредит для бизнеса «с нуля»?
Юлия04 сентября 2018
Мне 18 лет. Я хочу открыть эконом магазин женской молодежной одежды в торговом центре. Шоурум. В нашем городе такие магазины пользуются спросом, в этом торговом центре еще такого нет. Там большая проходимость молодежи. Идея перспективная очень даже. Могут ли мне одобрить кредит на развитие этого малого бизнеса?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за вопрос! Юлия, откровенно говоря, в возрасте от 18 лет оформить кредит для бизнеса будет совсем непросто. Как известно, кредитно-финансовые учреждения к молодежи относятся с большим недоверием и максимум, что предлагается трудоустроенным частным лицам, достигшим совершеннолетия – это кредитная карточка или мини займ с лимитом до 15 000 – 30 000 рублей.

В Вашем же случае, учитывая наличие только идеи, оценка платежеспособности будет производиться только за счет определения объемов Вашего собственного участия в реализации бизнес-проекта. Так, минимум – 10% -20% у Вас должно быть «на руках» на момент обращения к инвестору.

Кроме того, обязательно понадобится бизнес-план развития Вашей деятельности до и после открытия магазина. Исходя из этого документа банк сможет оценить Вашу предпринимательскую эффективность и спрогнозировать перспективы оплаты долга с процентами.

Не помешает при бизнес-кредитовании «с нуля» обеспечение (поручители или залог), которое позволит кредитору рассчитывать на возврат кредита в том случае, если у Вас возникнут непредвиденные финансовые сложности.

Таким образом, советуем Вам предварительно провести основательную подготовку перед подачей документов на кредит в банк, учитывая возможность кредитования на индивидуальных условиях.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:7671
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта