Где взять кредит под залог дома, купленного на материнский капитал?
Мария15 июля 2021
Здравствуйте. Можно ли взять кредит тысяч на 400 рублей под залог дома, купленного на материнский капитал?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за вопрос! Мария, суть материнского капитала – помочь Вашей семье после рождения ребенка с решением жилищных задач, создать материальную базу для образования детей в будущем либо отложить деньги на пенсию.

То есть материнский капитал после того, как по сертификату перешел в распоряжение – стал Вашей «собственностью». Если Вы вложили его в приобретение дома, то и дом разумеется Ваш.

Однако здесь стоит выделить одно «Но». Чтобы распоряжаться домом, купленным с помощью материнского капитала, нужно иметь все необходимые документы на него и отсутствие обременения, которое накладывается на имущество, находящееся в залоге у банка по кредитному договору. В противном случае заложить дом, который и так в залоге у Вас не получится.

Мария, рекомендуем Вам разобраться с правообладающими документами по Вашему дому, исключив его залог по кредитному договору и только того приступать к поиску кредитора, который бы смог рассмотреть вопрос Вашего финансирования под обеспечение в виде недвижимого имущества.

Среди банков, которые присутствуют у нас на сайте:

• В Банке Тинькофф актуален кредит под залог недвижимости без справок и поручителей. Расчет условий по кредитованию легко сделать с помощью онлайн-калькулятора на сайте кредитора. Одобрение заявки осуществляется в день обращения. Одобренный кредит и все документы по нему привозит курьер бесплатно прямо на дом или на работу заявителю. Максимальный лимит по кредиту в Банке Тинькофф – 15 миллионов рублей. Срок погашения долга с процентами – 15 лет. Ставки по всем кредитам подбираются индивидуально – от 5,9% годовых.

• В Восточном банке кредит под залог недвижимости можно получить на сумму до 30 миллионов рублей, сроком до 240 месяцев. Минимальная ставка по кредитованию с обеспечением 8.9% годовых. Для оформления кредита под залог недвижимости в Восточном банке кроме паспорта потребуется справка о доходах за 3-ри месяца и общий стаж трудоустройства от 12 месяцев.

Мария, если у Вас остались вопросы относительно того, где взять кредит под залог дома, купленного на материнский капитал, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:207
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта