Кредит под залог квартиры – в каком банке лучше взять?
Вячеслав03 июля 2020
Хочу взять кредит под залог квартиры на 1 000 000 рублей. Белая кредитная история, но есть еще непогашенные кредиты. Получаю в белую зарплату - 30000 рублей. Плачу по кредитам 25000 рублей. В какой банк обратиться?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Вячеслав! Благодарим Вас за вопрос! Вячеслав, мы Вам советуем не торопиться с оформлением кредита до тех пор, пока не будут изучены Ваши финансовые возможности. Самостоятельно в домашних условиях расчеты можно сделать при помощи кредитного калькулятора.

Сразу должны отметить, что банки, согласно законодательству нашей страны, могут взять на оплату кредита не более 50%-70% от заработной платы заявителя. То, что Вы сейчас тратите на обслуживание действующих кредитных обязательств 25 000 рублей из 30 000 имеющихся – может объясняться тем, что кредитор при рассмотрении Вашей заявки, по всей видимости, учел не только Вашу «белую» зарплату, но и то, что Вы получаете неофициально. Признаться, так делают не многие.

По нашим расчетам, ежемесячный платеж по кредиту на сумму в один миллион рублей на 5 лет составит примерно 20 000 рублей. Учитывайте, что ставка подбираться будет для Вас персонально, поэтому надо эту погрешность при расчете иметь ввиду. Однако, чтобы платежная нагрузка была минимальна, и Ваша платежеспособность более или менее соответствовала требованиям кредитной организации, лучше рассматривать кредитование сроком более чем на 5 лет. Например, в Банке Тинькофф платеж по кредиту под залог недвижимости в размере до 1 000 000 рублей на 15 лет составит почти 9 000 рублей. Если сложить эту сумму в Вашей текущей кредитной нагрузкой, то получится, что Вам необходимо будет убедить кредитора в своем ежемесячном доходе в 60 000 рублей.

Среди банков, которые сотрудничают с нашим информационным проектом, кредитование под залог любой ликвидной недвижимости предлагают:

• Восточный банк. Величина его определяется исходя из финансовых возможностей заявителя и стоимости залогового имущества в диапазоне от 300 000 до 30 000 000 рублей. Срок кредита до 20 лет. Индивидуально устанавливаемая ставка стартует от 8.9% годовых. В качестве обеспечения по кредиту может приниматься квартира в многоквартирном доме, коттедж, частный дом с земельным участком. Условия кредитования предусматривают в обязательном порядке страхование предмета залога, гражданский паспорт заявителя, а так же свидетельство о регистрации права собственности и документ-основание права собственности на недвижимость.

Желаем успешного кредитования!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:126
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта