Где взять кредит по залог недвижимости?
Ирина26 августа 2020
Добрый день. Можно ли взять кредит под залог недвижимости? Заранее спасибо за информацию.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за вопрос! Ирина, кредиты под залог недвижимости выдаются не во всех банка, так как многим кредиторам процедура оформления имущества в обременение кажется трудоемкой. Кроме того, многие финансовые учреждения сталкиваются трудностями реализации залога по цене, которая могла «закрыть» долг заемщика, если у него возникли с этим проблемы.

Тем не менее, кредиты под залог недвижимости есть, поскольку пользуются популярностью у граждан. Ходить и искать далеко не надо – в Сбербанке могут предложить данный вариант финансовой помощи под обременение любого типа объекта недвижимости (земля, жилье и нежилые помещения). Важно, чтобы предмет залога был в хорошем состоянии.

Что касается суммы кредита, то зависеть она будет не только от финансовых возможностей заявителя, но и от оценочной стоимости предмета залога. В основном, кредиторы готовы предлагать гражданам до 60-70% от цены недвижимого имущества.

Ставка по любому кредиту в банке также определяется индивидуально для каждого из заявителей. Чем надежней клиент, тем меньше ему будут стоит кредитные средства. Для того, чтобы снизить ставку по кредиту, стоит позаботиться о подтверждении доходов и занятости или хотя бы достоверно указать всю необходимую информацию об источнике дохода в своей заявке.

Сроки обслуживания кредита под залог недвижимости до 10-15 лет. Все из-за его величины. Ведь многие банки под этот вид обеспечения готовы предлагать до 10-20 миллионов рублей на любые нужды.

Кроме гражданского паспорта и заявки на кредит под залог недвижимости потребуются документы, подтверждающие права собственности на нее либо доверенность, заверенная у нотариуса.

Среди банков, присутствующих у нас на сайте кредит под залог квартиры предлагает Банк Тинькофф. Его величина составит 15 миллионов рублей. Срок обслуживания договора – до 15 лет. Савка – от 8% годовых. Передаваемая в залог банку квартира, собственника не меняет.

Ирина, если у Вас остались вопросы, где взять кредит под залог недвижимости, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:159
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта