Где взять автокредит в 18 лет?
Кирилл05 апреля 2021
Мне 18 лет. Действует кредит в Тинькофф. Хотелось бы взять автокредит в моем возрасте для покупки нового автомобиля. Подскажите пожалуйста, где можно взять.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Кирилл! Благодарим Вас за вопрос! Кирилл, для того чтобы отравиться на поиски нового кредита, который в перспективе может быть использован для покупки автомобиля, независимо от возраста, необходимо тщательно проанализировать свои возможности:

1. Расчет суммы нового кредита стоит делать с учетом не только доходов, но и расходов. Учитывать в качестве расходов необходимо, в том числе и платежи по действующим кредитам. Дополнительно стоит учесть, что банки могут принять решение по кредиту положительно в том случае, если половины «чистой» заработной платы заявителя будет хватать на обслуживание всех кредитов ежемесячно.

2. Важнейшее значение при принятии решения по кредиту имеет анализ кредитной истории. Поэтому хотим предупредить, что для успешного кредитования кроме достаточного уровня дохода у заявителя должна быть хорошая кредитная репутация, то есть высокий кредитный рейтинг.

Таким образом, мы перечислили лишь самые основные требования, которые предъявляют кредиторы к гражданам, которые желают кредитоваться. На самом деле их гораздо больше, но с учетом того, что у каждого кредитного и микрофинансового учреждения свои подходы к оценке благонадежности заявителей, перечислить все в одном ответе будет очень сложно.

Возраст для кредита не может быть существенной помехой, если у заявителя хорошая платежная дисциплина по действующим и ранее полученным кредитам, займам, кредитным картам, а так же есть «прозрачный» источник дохода.

Кирилл, для покупки автомобиля в кредит можно использовать, как целевой кредит, так и потребительский кредит наличными на любые цели. Первый от второго отличается более низкой ставкой, поскольку предусматривает обеспечение в виде залога авто, обязательным первоначальным взносом и оформлением КАСКО.

С перечнем доступных и надежных кредитных решений Вы можете познакомиться у нас на сайте в рубрике «Кредиты наличными».

Если у Вас остались вопросы по поводу того, где взять автокредит в 18 лет, то пишите их нашим экспертам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:159
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта