Какие документы нужны для рефинансирования кредита?
Марат03 июля 2020
У меня есть 2 кредита в разных банках, плачу исправно, но сейчас есть трудности по времени оплаты. Хочу объединить их в один кредит и оплачивать одновременно. Какие документы нужны для рефинансирования кредита?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Марат! Благодарим Вас за вопрос! Марат, всем заемщикам, имеющим долговые обязательства, в один прекрасный момент приходит идея их рефинансировать. Это может быть связано с кредитной усталостью и человек, чтобы перевести дух от бремени пытается как бы избавится от него за счет перекредитования.

Кроме того, причиной рефинансирования кредитной задолженности по действующим обязательствам может стать слишком высокая ставка или неудобный по срокам платеж и так далее. Важно, до того, как пускаться на поиски подходящего кредитного решения, откровенно ответить себе на эти вопросы и тогда, выбор будет более рациональным и обдуманным.

Если же Вам надоели Ваши два действующих кредита (Вы устали по ним платить), но ставка по ним приемлемая и условия оплаты в норме, то Вам стремиться к перекредитованию – себе дороже выйдет. Ведь не факт, что новый кредитор ставку выгодную предложит и с платежами будет лоялен. Поэтому советуем договориться с кредитными организациями, в которых у Вас сейчас оформлены два кредита, о предоставлении Вам кредитных каникул на несколько месяцев с перенесением платежей на несколько месяцев вперед, продлив срок действия кредитного договора.

При необходимости в перекредитовании из-за слишком высокой платежной нагрузки, тоже можно решить проблему путем договоренности с кредитором о реструктуризации кредитной задолженности, но рефинансирование, как вариант, может быть более удобным и быстрым. Особенно, если рассматривать его в МТС банке. Величина кредита для Вас будет подбираться индивидуально в пределах 50 000-5 000 000 рублей. Срок обслуживания кредитной задолженности – от 12 до 60 месяцев. Ставку банк также подбирает индивидуально для каждого заемщика 8,4% — 20,9% годовых. Итак, какие документы нужны для рефинансирования кредита – кроме паспорта РФ и заявки – ничего больше не надо. По крайней мере, на сайте МТС Банка конкретно о подтверждении дохода ничего не сказано. Хотя кредитор предупреждает, что может в любой момент запросить у заявителя справку с работы. Документов из банков, где Вы собираетесь рефинансировать кредитную задолженность не требуются. Вообще, МТС банк дает возможность каждому заемщику по кредитной программе «Рефинансирование» самостоятельно рассчитаться по своим долгам перед другим кредиторами в течение 90 дней.

Желаем успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:286
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта