Как принимается решение по заявке на рефинансирование кредитов?
Елена21 июня 2020
Вчера подала на рефинансирование. Должны были сегодня позвонить. Звонка так и не дождалась. Меня интересует одобрили кредит либо нет.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за вопрос! Елена, если Вы заявку на кредит подали дистанционно, то ответа ждать стоит не более получаса. Поверьте, этого достаточно, чтобы скоринговая программа обработала Ваши данные и сопоставила их с требованиями кредитного учреждения. Ответ (результат рассмотрения онлайн-заявки), как правило дается в виде смс-сообщения или звонка от кредитного менеджера на мобильный телефон заявителя.

Однако, положительное решение по кредитованию, принятое дистанционно по результатам обработки онлайн заявки, будет предварительным. Далее, согласно условиям кредитной программы «Рефинансирование» заявителю надлежит предоставить в банк на рассмотрение все необходимые документы. В результате их рассмотрения принимается окончательное решение о кредитовании. Времени это занимает - 1-2 дня.

Таким образом, советуем Вам делать выводы лишь с учетом стадии, на которой находится рассмотрение Вашей заявки. Если это предварительный этап с участием скоринговой программы, то отсутствие ответа в течение получаса, часа может говорить об отказе, но чтобы в этом убедиться, лучше перезвонить в банк лично и уточнить: была ли заявка (может она по техническим причинам не дошла) и какие результаты ее рассмотрения.

При отсутствии ответа на окончательном этапе обработки Вашей заявки тоже не стоит сидеть сложа руки. Один или два дня на сегодняшний день принимаются решения даже по ипотеке не то, что по кредиту наличными.

Специальная кредитная программа «Рефинансирование» предусмотрена в МТС Банке. Величина предложения - 50 000 - 5 000 000 рублей. Возврат кредита с процентами ежемесячно в течение 6 – 60 месяцев. Ставку кредитор подбирает отдельно по каждой заявке в пределах 9,9% — 20,9% годовых. Что касается документов, то требуется лишь гражданский паспорт. Однако банк предупреждает, что может в момент принятия решения попросить документальное подтверждение дохода. Одобренный кредит выдается на дебетовую карточку МТС банка для того, чтобы заявитель самостоятельно мог погасить все свои кредитные обязательства.

Желаем успешного кредитования!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:207
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта