Где взять кредит, если есть действующие кредиты?
Лейся30 июня 2020
Хочу взять кредит на 800 000. Кредитная история хорошая, но нагрузка по действующим кредитам есть. Зарплату получаю 62000 рублей в месяц. Могут ли мне дать потребительский кредит?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Лейся! Благодарим Вас за вопрос! Лейся, откровенно говоря, повышенная платежная нагрузка по действующим кредитным обязательствам еще никому не помогала при очередном кредитовании. Банки, как правило, стараются избегать сотрудничества с таким клиентами, полагая, что чрезмерная закредитованность их до добра не доведет и новый кредит может лишь подтолкнуть их к бесконечной «долговой яме».

С одной стороны опасения кредиторов абсолютно логичны, так как они рискуют своими средствами и принимают решение не спонтанно на эмоциях, а основываясь на параметрах заявителя, статистических данных, а так же годами выстроенной внутренней и внешней кредитной политике. Поэтому, заявителю возможно имеет смысл обратить внимание на риски закредитованности и постараться обдумать варианты снижения платежной нагрузки до того, как начнутся проблемы с оплатами.

С другой стороны, принимая решение об очередном кредитовании, имея при этом несколько действующих кредитных обязательств, каждый клиент должен предварительно посчитать на кредитном калькуляторе или с помощью консультанта в банке, какие расходы его ожидают и, если они несопоставимы с его уровнем дохода, то от очередного кредитования нужно 100% отказываться, чтобы не обременять себя лишними долгами. Однако, имея стабильный доход, которого будет хватать на обслуживание и старых, и новых кредитных обязательств, попробовать оформить новый кредит можно, например, с поручителем или (и) с подтверждением дохода, на длинный срок – от 5 лет и более, чтобы ежемесячная платежная нагрузка стала меньше.

Мы рекомендуем кредитование с подтверждением дохода и занятости в банке ВТБ 24. Предусматривает оно предложение в пределах 50 000-3 000 000 рублей. Срок действия кредитного договора – до 5 лет. Хотя зарплатным клиентам ВТБ 24 предлагает вернуть деньги за 7 лет. Ставку по каждому кредиту банк подбирает индивидуально в диапазоне от 7.5% до 18,2% годовых. Предварительное решение о кредитовании принимается по онлайн-заявке частного лица. Далее, банк приглашает его со всеми необходимыми документами к кредитному менеджеру.

Желаем успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:249
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта