Как сделать оплату кредита онлайн?
Анатолий31 мая 2020
Добрый вечер. У меня есть кредит на сумму 150000 рублей. Сейчас мне его нужно каким-то образом оплатить. Как происходит оплата кредита онлайн, если нет возможности пойти в банк для этого? Спасибо.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анатолий! Благодарим Вас за вопрос! Анатолий, если исключить возможность посещения банка для оплаты очередного платежа по кредиту через кассу, банкомат и платежный терминал, но остается только прибегнуть к помощи различных онлайн сервисов, которые предусмотрены сейчас в абсолютно каждом кредитно-финансовом учреждении.

Однако для входа в интернет-банкинг с компьютера или в мобильный банкинг с телефона нужно будут заранее на сайте банка открыть личный кабинет. Для этого потребуется придумать логин и пароль. Заметим, что некоторые финучреждения предпочитают заранее выдавать своим клиентами данные для доступа в ЛК, предупреждая о том, что пароль необходимо будет сменить сразу же после первого входа. Тогда, когда для других кредитных учреждений является нормой то, что клиент самостоятельно себе подключит доступ к онлайн-сервисам по мере необходимости.

Сейчас, остается только разобраться, есть ли у Вас возможность доступа к личному кабинету интернет-банкинга и мобильного приложения для оплаты кредита онлайн. В любом случае, будет лучше, если Вы для этого обратитесь к своему кредитору за помощью, используя телефон либо онлайн-чат на его сайте.

Разобраться с онлайн-платежами в интернет-банкинге и мобильном приложении очень просто. Особенно, если у Вас уже был похожий опыт, так как интерфейсы онлайн-сервисов чаще всего друг на друга похожи, поскольку создаются с целью быть понятными для каждого пользователя, то есть более клиентоориентированными.

Для онлайн-платежа потребуются: счет либо карта с положительным остатком на балансе, данные банка кредитора, номер кредитного договора, по которому необходимо произвести оплату, Ф.И.О. заемщика.

Что касается комиссии за перевод, то о ней желательно узнать заранее, чтобы учесть при платеже. В противном случае может быть недоплата и, как следствие просрочка со штрафными санкциями.

Дополнительно необходимо уделить внимание и срокам зачисления платежа на соответствующий счет по учету кредитной задолженности. Так как приди он позже, даты назначенной графиком, то просрочки и штрафов Вам не миновать.

Анатолий, онлайн-платежи через интернет-банкинг и мобильное приложение – это неизбежность нашего времени. Кроме того, благодаря тому, что оплату любой услуги или товара можно сделать, не выходя из дома, у Вас будет больше свободного времени на что-то более полезное.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:136
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта