Нужно ли в Эконом финанс банк платить страховку по кредиту?
Алексей22 мая 2020
В Эконом финанс банк перевел комиссию после транзакции денег, Центробанк приостановил перевод. Мне сказали, что я должен оплатить страховку или они документы передадут в юридический отдел и будет суд.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алексей! Благодарим Вас за вопрос! Алексей, по Вашей ситуации хотим пояснить:

1. В России никогда не получал генеральную лицензию Эконом финанс банк. Это можно проверить на сайте Центробанка по ссылке: http://www.cbr.ru/banking_sector/credit/. На будущее: рекомендуем Вам всегда проверять так каждый банк, который предложит Вам кредит и до того, как его выдать потребует предоплату в виде комиссии за транзакцию, страховку, корректировку кредитной истории и так далее.

2. На самом деле, ни в одном из реальных кредитных учреждений нашей страны не предусматривается оплата каких-либо вознаграждений ранее, чем наступит дата первого платежа по графику. Мы не сомневаемся, что мошенники могут заверить Вас в том, что любая предоплата Вам вернется или будет зачислена на Ваш кредитный счет в качестве первого платежа, но рисковать не советуем.

3. Таким образом, Вы теперь понимаете, что комиссию «за транзакцию» отправили зря. Главное – вовремя остановились и не заплатили «страховку». Правда, возврат денег возможен лишь при условии, если полиция найдет мошенников.

4. Что касается Центробанка. Так, это управляющий орган нашей банковской системы, а значит, он никакого отношения не имеет к Вашему кредитованию. Разве, что только на законодательном уровне.

5. Об угрозах Эконом финанс банка о подаче документов в суд, забудьте. Это уловка используется, что вынудить Вас еще больше потратить денег.

Алексей, учитывая то, что подобный вариант «кредитования» Вы могли найти по неосторожности в интернете, мы Вам советуем далее быть более осмотрительным и менее доверчивым.

Среди партнеров нашего информационного проекта только проверенные кредитно-финансовые организации.

Например, в банке ВТБ 24 реально заказать онлайн кредит наличными на сумму до 5 000 000 рублей. Решение предварительное кредитор принимает практически сразу. Далее, Вас со всеми документами (гражданский паспорт РФ, СНИЛС, справка с работы любой формы, копия трудовой книжки или трудового договора) ждут в отделении банка по месту прописки.

Если же Вы знаете, что в банке Вам по тем или причинам откажут, то советуем обратиться в микрофинансовые организации, где деньги в долг предлагаются круглосуточно без справок и проверок.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:402
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта