Свобода Финанс Банк существует?
Андрей07 декабря 2019
Свобода финанс банк существует? Предложили оформить кредит дистанционно и оплатить комиссию до выезда курьера. Это аферисты?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Андрей! Благодарим Вас за вопрос! Андрей, Свобода финанс банк не существует. Это значит, что благодаря, своей интуиции Вы сберегли деньги.

На будущее, давайте определим, как идентифицировать мошенников:

1. Относитесь с недоверием к каждому предложению о кредитовании, если заявку не подавали и, если банк, от которого оно исходит, ранее с Вами ни по каким вопросам «не пересекался».
2. Проверить любого кредитора можно на сайте ЦБ РФ. Справочник кредитно-финансовых учреждений регулярно обновляется и там исключены какие-либо ошибки.
3. Организацию, которой нет в реестре ЦБ РФ можно проверить на наличие отзывов от ее заемщиков. Если их нет, то это говорит о том, что кредитор только-только появился на просторах интернета и требует более тщательного изучения.
4. Сейчас довольно много мошенников, которые по телефону могут выдавать себя за реальный банк. В таком случае, стоит узнать подробней условия кредитования и, если они предусматривают оплату каких-либо вознаграждений до момента выдачи денег и оформления договора, то это повод найти самостоятельно контактные данные инфо-центра финансового учреждения и все прояснить лично.
5. Все вознаграждения и страховку банках и микрофинансовых организациях должны быть включены либо в «тело» кредита, либо в процентную ставку по нему. Других вариантов не дано. И все, что касается: «мы потом вернем Вам» или «Вы первый платеж платить не будете» - не стоит Вашего внимания.
6. Внимательно относитесь к подаче заявки на кредитование или микрофинансирование. Так как важно, чтобы Ваши данные попали не рассмотрение реальному кредитору, а не мошенникам, которые потом будут их «прокручивать» в любых аферах.
7. Не соглашайтесь на рассылку сведений по займам и кредитам, если за это требуется платить вознаграждение.

С актуальными вариантами для кредитования советуем познакомиться у нас на сайте. Мы уже более 8 лет работаем с самыми надежными банками и МФО страны. Например, в МТС банк с нашего сайта легко подать запрос на кредит по паспорту благодаря безопасной и бесплатной ссылке.

Желаем успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (0)     Просмотров:12214
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта