Банк Колибри - нужно ли брать кредит, если требуется оплата комиссии?
Юлия04 декабря 2019
Добрый день ! Мне позвонили с банка Колибри и сказали, что одобрен кредит на сумму 200000 рублей. Сначала мне нужно оплатить комиссию в размере 4000 рублей. Только после этого, ко мне приедет представитель банка и переведет мне деньги. Мошенники ?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за вопрос! Юлия, идентифицировать мошенников можно следующим образом:

1. Информацию о любом банке можно найти на сайте Центробанка РФ благодаря справочнику кредитных организаций. Что касается банка Колибри, то финансового учреждения с таким названием нет в реестре регулятора. Может эту информацию проверить по ссылке: http://www.cbr.ru/credit/main.asp.

2. Обратите внимание на размер кредита, который Вам одобрен без справок и проверок. Как правило, до 200 000 рублей, а где-то и до 1 000 000 рублей предлагается по паспорту, но каждый банк предусматривает необходимость идентификации личности заявителя, назначив ему встречу в офисе или в любом другом месте. Таким образом, советуем не доверять тому, что 100% дистанционно можно без отказа получить более 30 000 рублей, так как каждый нормальный кредитор прекрасно осознает свои риски.

3. Ни одна микрофинансовая организация и ни один банк не будет просить у потенциального заемщика оплату страховки либо каких-нибудь комиссий. Все потому, что любые вознаграждения учитываются в кредитной задолженности автоматически и подлежат погашению в течение всего срока обслуживания кредитного договора (они распределены равномерно на весь срок договора). Если же Вам предлагается забрать одобренный кредит, но прежде оплатить его перевод или доставку, то в этом случае «кредитор» заинтересован Вас обмануть.

4. Обращайте внимание на то, где оставляете свои данные при подаче заявки на кредит.

5. Предложению о кредитовании непременно должна предшествовать подача заявки. Если ее не было, то все это фарс.

Таким образом, очевидно, что банк Колибри либо те, кто его организовал, ставит перед собой задачу обманным путем получить деньги у соискателей подходящего и доступного варианта кредитования. Хорошо, что Вы вовремя задались вопросом о необходимости оплаты комиссии.

С выбором лучших кредитных решений от самых известных банков России можно познакомиться у нас на сайте в рубрике «Кредиты наличными». Подача заявки на кредитование нами организована по ссылке на страничку каждого из банков. Поэтому результат ее рассмотрения ждите непременно от кредитора.

Желаем Вам успешно получить кредит без отказа!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (1)     Просмотров:6451
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта