Старт Капитал Банк выдает ли кредиты?
Юлия06 декабря 2019
Скажите, а Старт Капитал банк существует, и есть ли у них офис в Абакане. Мне одобрили кредит дистанционно, но они хотят чтобы я на карту закинула 4500.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за вопрос! Юлия, перевод денег на карту в качестве страховки или какой-нибудь комиссии до того, как будет выдан одобренный дистанционно кредит, говорит о том, что Вы в итоге останетесь и без заемных средств, и без своих собственных. Именно такую схему применяют при «кредитовании» мошенники. Кстати, перевод денег даже на собственную карту может закончиться плохо, если Ваши «кредиторы» получат ее данные под предлогом зачисления одобренного кредита.

Для идентификации мошенников в перспективе используйте следующие рекомендации:

1. Проверяйте банк или микрофинансовую организацию через справочник кредитных организаций, который есть на сайте ЦБ РФ.

2. Поскольку кредитные мошенники без труда могут общаться с Вами от имени любого банка, то важно помнить о том, что любую сомнительную информацию относительно предоплат по кредиту или кредитной карте лучше перепроверить лично, найдя контактные данные самостоятельно.

3. Помните о том, что и банки, и МФО (МФК) в обязательном порядке должны включать все вознаграждения и страховку либо в «тело» кредита либо в процентную ставку. Так, первый платеж по кредитованию заемщику необходимо будет сделать после оформления кредитного договора и получения кредитных средств на руки, в срок по графику.

4. Помните о том, что одобрить кредит без подачи заявки невозможно, поэтому скептически относитесь к спаму в виде сообщений на мобильный телефон, которые призывают забрать деньги по ссылке на какой-нибудь сайт.

5. Не подавайте свою заявку на сайте, где нет активности других пользователей (реальных отзывов, комментариев, вопросов). Ваши данные, попав в распоряжение мошенников, могут ими использоваться в различных сомнительных «схемах».

6. Не подписывайтесь на рекламную рассылку по займам либо кредитам, за которую необходимо платить.

Юлия, благодаря нашему информационному проекту Вы можете прямо со своего мобильного телефона найти подходящее кредитное решение бесплатно. Для подачи запроса на кредитование или микрофинансирование нами предусмотрена ссылка на сайт каждого кредитора.

Желаем Вам успехов в сотрудничестве с надежным банком!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (23)  Нет (12)     Просмотров:12612
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта