Как узнать в каком банке оформлен кредит, если документы утеряны?
Алена18 октября 2019
Как узнать, на каком банке кредит, если документы утеряны и номера договора нет?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алёна! Благодарим Вас за вопрос! Алёна, если у Вас на руках нет кредитного договора по действующему кредиту, то единственное, что Вы можете сделать, чтобы узнать все сведения о нем, это подать запрос на свою кредитную историю в БКИ (Бюро кредитных историй). Но! До этого момента, стоит определить, к какому Бюро КИ Вы относитесь по месту проживания и прописки. Хотя, если на этом не заморачиваться, то можно сразу напрямую подать запрос на свою кредитную историю в Центральный каталог кредитных историй, который сформирован на базе Центробанка.

Для обращения в ЦККИ зайдите на официальном сайте регулятора в раздел «Кредитные истории», заполните онлайн форму «Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй». Ответ ждите на электронную почту в течение 1 – 15 дней (столько времени дается на ответ гражданам).

Алёна, если отчет из Центрального каталога кредитных историй Вам покажет полное отсутствие действующего кредита, которым Вы сейчас активно интересуетесь, то советуем Вам остановить свои поиски и приступить к рассмотрению нового варианта кредитования, если конечная Ваша цель заключается именно в этом.

Для кредитования наличными на нашем сайте предусмотрена рубрика «Кредиты наличными». Подача заявки у нас организована онлайн по защищенной ссылке на безопасную страничку кредитно-финансовой организации.

Например, в МТС банке, Восточном банке и Банке Тинькофф можно получить в день обращения по паспорту до 1 000 000, 500 000 и 2 000 000 рублей. Для подачи заявки можно воспользоваться любым устройством с доступом к интернету.

Если, согласно отчету ЦККИ, у Вас все же появится действующий кредит, о котором Вы позабыли, то решить свои текущие финансовые проблемы без проверки кредитной истории можно с помощью микрофинансирования, так как МФО, как правило, без отказа предлагают до 15 000 рублей переводом на любую банковскую карту. Кроме того, они не предусматривают требования о подтверждении доходов, что дает возможность рассчитывать на финансовую помощь гражданам, которые работают на себя, предпринимателям, студентам и пенсионерам.

Желаем Вам успешно решить все текущие финансовые задачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:14191
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта