Где получить рефинансирование кредита и как это происходит?
Алла16 сентября 2019
Здравствуйте. У меня большая закредитованность и очень неудобно платить по всем моим кредитам. Где получить рефинансирование кредита и как это происходит? Вообще такие кредиты хоть кто-то получал, или это все какой-то обман?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алла! Благодарим Вас за вопрос! Алла, рефинансирование - популярный кредитный продукт, который позволяет не только объединить действующие кредитные обязательства, но и получить от этого выгоду, так как ставки сейчас намного выгоднее тех, что были года 2-3 или 4 года назад.

Однако банки при рассмотрении возможности рефинансирования частных граждан, к каждой заявке подходят более чем ответственно. Именно поэтому исключено перекредитование проблемных действующих кредитов, где были или есть на момент подачи заявки текущие просрочки.

Таким образом, рассматривая вопрос о том, где получить рефинансирование кредита и как это происходит, Вам нужно, прежде всего, начать с себя, а точнее, с анализа своих возможностей.

При расчете платежеспособности по кредиту «Рефинансирование» не учитываются в качестве расходов все платежи по кредитным обязательствам, которые требуют консолидации (объединения). Поэтому важно посчитать самостоятельно или с помощью консультанта в банке размер нового кредита.

Учитывая то, что проверка Вашей кредитной истории у банка будет стоять на первом месте, мы рекомендуем, ее заранее пересмотреть, сделав соответствующий запрос в БКИ (Бюро кредитных историй) или ЦККИ (Центральный каталог кредитных историй, созданный на базе Банка России). Если все же просрочки в течение текущего года у Вас были по действующим кредитам, то лучше планы об их рефинансировании перенести еще на год, чтобы тем самым показать кредиторам, что Вы можете вовремя обслуживать свои кредитные обязательства.

Возможность рефинансирования действующих кредитов без справки о доходах дает частным гражданам Сбербанк России, но это только тогда, когда все кредитные средства будут переведены на счета по учету кредитной задолженности в другие банковские учреждения. Обратите внимание, что Сбербанк может перекредитовать не только «чужие» кредиты наличными, но и свои под более выгодную ставку.

Желаем Вам успешно решить все свои текущие финансовые проблемы!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (4)  Нет (2)     Просмотров:17426
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта