Где можно рефинансировать кредиты после смены работы?
Олеся09 сентября 2019
Есть кредитная карта (35 000 рублей) Сбербанк и потребительский кредит Альфа банк остаток долга 77 000 рублей. Хочу закрыть оба долга или хотя бы кредитную карту. Просрочек нет. Сменила работу и пока нет трех месяцев работы на последнем месте работы. Мой оклад 20 000 рублей. Двое детей. Неофициально есть доход алименты 30 000 рублей. Какой банк мог бы мне помочь с помощью рефинансирования закрыть долги или выдать потребительский кредит на сумму 130 000 рублей?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Олеся! Благодарим Вас за вопрос! Олеся, для оформления кредита в банке, действительно нужно будет иметь стаж работа на последнем месте от 3х до 6 месяцев, независимо от требования о подтверждении доходов и занятости. Если Вы трудоустроены пока только один месяц, то ради эффективного и выгодного перекредитования (чтобы не обременять себя лишней платежной нагрузкой, если ставка будет выше, чем Вы сейчас имеете), стоит подождать еще какое-то время, чтобы подготовиться, как следует.

Дополнительно мы советуем Вам пересмотреть свои финансовые возможности. Если даже учесть, что при подаче заявки на целевой кредит «Рефинансирование» кредитор не будет учитывать Ваши текущие расходы по обслуживанию кредитных обязательств, которые необходимо рефинансировать, то оклада в размере 20 000 рублей, при наличии двух иждивенцев, явно мало. Что касается неофициальных алиментов, то их подтверждение может быть проблематичным.

Олеся, как мы и сказали ранее, Вам торопиться сейчас с перекредитованием не стоит. Лучше будет, если Вы изучите рынок на подходящее предложение и тщательно к нему подготовитесь. Возможно, пока будет идти Ваш стаж, изменится Ваше текущее финансовое положение либо подумайте над тем, как легализовать получение алиментов, чтобы с помощью их Вы убедили кредитора в том, что все расходы по детям Вы преодолеваете совместно с их отцом.

Мы допускаем, что необходимость в перекредитовании могла появиться у Вас после того, как Вы поменяли работу. Тогда, советуем попробовать обратиться к своим нынешним кредиторам (Сбербанк и Альфа банк) с ходатайством о реструктуризации действующих кредитов, чтобы, например, за счет продления сроков их обслуживания, снизить свою текущую платежную нагрузку. Обосновать свою просьбу можно сведениями о смене места работы и справкой о размере заработной платы.

Желаем Вам успехов, терпения и настойчивости в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:12686
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта