Как понять, одобрена кредитная карта или нет?
Роман20 июля 2019
Добрый день. Оформлял кредит. Карту, назначили встречу. Встреча состоится точно? И как понять одобрена карта или нет?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Роман! Благодарим Вас за вопрос! Роман, откровенно говоря, не зная о выдаче какой кредитки идет в речь, и в каком банк, мы однозначно не можем утверждать, о чем-либо. Поймите правильно, перечень кредитных предложений настолько разнообразен в нашей стране, поэтому то, что характерно для одного «продукта», неприемлемо для другого.

Итак, при кредитовании в банке, в том числе и при дистанционном, когда речь идет о доставке кредита или кредитной карты на дом заявителя, не редко предусматривается два варианта принятия решения: предварительно и окончательно. Таким образом, кредитор подстраховывается от кредитных рисков и делает выдачу кредита, микрокредита, кредитной карты более прагматичной и с минимизацией рисков.

Предварительно обработкой заявки частного лица занимается специальное программное обеспечение – скоринг. Под его ответственность подпадает проверка данных заявителя на соответствие требованиям и условиям кредитного учреждения. Это очень удобно, так как позволяет клиенту, находясь дома, узнать свои шансы на кредитную карту без справок и поручителей. То есть, чтобы подать заявку не нужно идти в банк и стоять очередь к кредитному менеджеру. Ответ по онлайн-заявке, как правило, после ее обработки в режиме реального времени, отправляется заявителю прямо на мобильный телефон.

Окончательное решение банк принимает лишь после более тщательного знакомства с заявителем. В большинстве своем, оно всегда положительное, если данные его документов подтверждают все указанное в онлайн-заявке.

Хотим отметить, что при дистанционном кредитовании сложно проверить каждого заявителя на 100%, поэтому кредитные лимиты могут быть намного меньше. Кроме того, банки практикуют обеспечение в виде процентной ставки, которая также учитывает все риски выдачи кредита или кредитной карты с доставкой на дом.

Удачи Вам в кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6631
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта