Можно ли получить кредит инвалиду 1 группы?
Никита18 июня 2019
Я - инвалид 1 группы. Нужен кредит.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Никита!

К сожалению, гражданам, имеющим первую группу инвалидности, чрезвычайно сложно получить кредит наличными в банках, поскольку инвалиды относятся к группе заемщиков с очень высоким уровнем риска. Не способствует этому и выплачиваемые инвалидам низкие пенсионные пособия. Большое значение имеют также причины получения гражданином инвалидности первой группы. Банкам проще отказать в выдаче кредита без объяснения причин, чем идти на риск и получить невозвратную задолженность.

Тем не менее, небольшой шанс имеется. Существует ряд банков, которые придерживаются более лояльной политики по отношению к гражданам с инвалидностью, такие как, Сбербанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, банк Тинькофф и т.д., где заявка на кредит может быть рассмотрена и одобрена. Но, как правило, и здесь не обойтись без поручителей с постоянным местом работы и/или залога. Положительным фактором может послужить также наличие у заемщика дополнительного заработка (в случае отсутствия полной нетрудоспособности).

Единого рецепта тут нет. Каждый случай индивидуален. Следовательно, надо просто быть более настойчивым и пробовать получить кредит в разных банках, что в настоящее время с распространением интернета становится гораздо проще. Сформировать и отправить онлайн-заявку на кредит можно за несколько минут. Также существует возможность оформить одну заявку сразу в несколько банков. Для этого достаточно пройти по ссылке "одна заявка на кредит во все банки".

Желаем Вам успехов и всего доброго!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6187
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта