Что делать если оформила дебетовую карту Тинькофф, но доставка в Крым отсутствует?
Ангелина12 марта 2019
Добрый день. Оформила Дебетовую карту Тинькофф, но столкнулась с тем, что нет доставки в Крым. Что в таком случае делать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ангелина!

В настоящее время из-за особого статуса Крыма местным жителям практически невозможно оформить кредитную карту международных платежных систем или взять кредит. Но существует возможность оформить, например, дебетовую карту Тинькофф. Хотя и в этом случае возникает проблема с доставкой карты, так как банк не имеет своих представителей в этом регионе. К сожалению, по вопросу получения карты жителю Крыма информация очень противоречивая. Нет ясности даже в ответах специалистов самого банка Тинькофф. Связано это с тем, что банк вследствие угрозы внешних санкций никаким образом не может афишировать свою деятельность в Крыму. Теоретически существует два способа получения дебетовой карты Тинькофф жителю Крыма: почтой России или на территории РФ вне полуострова.

В случае варианта отправки карты почтой России надо согласовать этот вопрос с банком по телефону 8 800 555-77-78. На время передачи карты она будет блокирована. Активировать ее нужно в течение полугода. В ответ надо отправить подписанный договор и, если потребуется, другие документы. Адрес и контактные данные находятся на сайте банка. Можно отправить копию/скан договора факсом или на электронную почту. Но вся эта процедура очень сомнительна, так как банк обычно работает только с оригиналами документов, и оформление проводится в присутствии представителя банка. Конечно, существует процедура, когда подпись в договоре заверяется официальным представителем почты или другим официальным лицом, но пойдет ли на это банк, узнать можно только опытным путем.

При втором варианте также необходимо согласовать вопрос с представителем банка по телефону. Указываете адрес какого-либо торгового центра ближайшего городка РФ вне полуострова, куда Вы запланировали поехать. При звонке менеджера согласовываете дату и время встречи. Обычно утром в день встречи Вам должно прийти смс с подтверждением встречи и номером телефона представителя. Если звонка не было, необходимо позвонить самостоятельно. Далее едите, встречаетесь, подписываете документы и получаете карту.

Удачи и всего наилучшего!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (5)  Нет (1)     Просмотров:7654
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта