На какую сумму можно сделать покупку по кредитной карте?
Светлана20 марта 2018
Здравствуйте. Сегодня мне привезут кредитную карту с лимитом на 300 тысяч рублей. Могу ли я в первый раз с ней сделать покупку на 70 тысяч рублей?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Светлана! Благодарим Вас за вопрос! Светлана, по одобренной кредитной карточке можно делать покупки в пределах лимита, который предоставил Вам банк.

Таким образом, если лимит Вашей кредитки составляет 300 000 рублей, то и потратить за один раз Вы можете всю эту сумму.

Однако, если Вы заинтересованы в беспроцентном периоде и хотите избежать начисления процентов по кредитной карточке, то обязательно учтите условия его действия.

Например, некоторые банки начисляют проценты за снятие с карточки денег наличными. То есть оплата покупок в магазине подпадает под условия действия беспроцентного периода.

Кроме того, беспроцентный период будет действовать тогда, когда заемщик полностью закроет текущий долг по кредитке. Если по окончанию срока беспроцентного периода на карте останется неоплаченный остаток, то на него будут начислены проценты.

Вообще, если размер задолженность по кредитной карточке невозможно «закрыть» одним платежом в течение платежного периода, то заемщик имеет право внести не менее 5%-8% от суммы долга.

Для активации, доставленной на дом карточки, достаточно зайти на сайт кредитора либо созвониться по телефону с кредитным менеджером. Занимает этот процесс до 2-х минут и не требует оплаты разовой комиссии.

Удачи в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5611
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта