Где оформить кредит дистанционно?
Анна25 марта 2021
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу оформить кредит дистанционно. Отправила данные паспорта и снилс на проверку. Теперь мне предлагают открыть счёт в банке и указать реквизиты карты, куда якобы будут переводить занятые деньги. Что мне делать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анна! Благодарим Вас за вопрос! Анна, одно дело – оформление кредита в банке и совсем другое – в не зарегистрированной компании или у частных инвесторов.

Банки в нашей стране пока еще не готовы 100% перейти на дистанционное кредитование, несмотря на то, что большая часть пути к этому уже пройдена и в перспективе, кажется, все идет к тому, что услуги кредитования, как и все остальные будут оказываться клиентам удаленно. Но! На данный момент, даже с учетом того, что решение принимается онлайн и максимально упрощены процедуры, кредиторы предпочитают познакомиться с потенциальным заемщиком до того, как заключать с ним кредитный договор. Для этого клиента со всеми необходимыми документами приглашают к кредитному менеджеру либо приезжают к нему на дом для подписания кредитного договора и идентификации личности.

Таким образом, кредитование в банке 100% онлайн исключено. Поэтому то, что предлагается Вам сейчас – обман.

Теперь, имея в наличии Ваши данные и копии Ваших документов, авантюристы могут использовать их на свое усмотрение, на любые цели. Это значит, что Вам необходимо серьезно задуматься о замене паспорта.

Вообще, учитывая востребованность онлайн-кредитования, надо настроиться на то, что подходящий продукт в интернете надо будет искать аккуратно, избегая даже перехода на сайт сомнительных компаний. Потом, не забывайте о том, что было сказано ранее – деньги в долг удаленно можно получить официально лишь в микрофинансовых компаниях.

Кроме того, помните о том, что сейчас множество онлайн-сервисов предоставляют своим пользователям использование информационного материала на платной основе, при этом никого и ни о чем предварительно не предупреждая.

Анна, если у Вас появится необходимость в кредите, то предварительно оцените свои возможности и сопоставьте их с требованиями кредитных организаций. Не доверяйте обещаниям, что дистанционно без проверок можно взять более 30 тысяч рублей и не делайте предоплат в виде комиссии за перевод денег и страховки, так как на такие уловки идут только мошенники.

Наш информационный портал поможет Вам бесплатно подобрать кредит и безопасно подать на него заявку.

Если у Вас все еще есть вопросы по поводу того, где оформить кредит дистанционно, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:105
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта