В каком банке лучше брать кредит пенсионерам?
Алла Николаевна06 ноября 2020
Доброго вечера. Мне 60 лет и я пенсионерка. Хочу помочь сыну с первым платежом за квартиру. Скажите, в каком банке лучше брать кредит пенсионерам?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алла Николаевна! Благодарим Вас за вопрос! Алла Николаевна, пенсионеры в возрасте 60-75 лет могут рассчитывать на кредит в любом банке. Однако тут нужно смотреть на условия каждого кредитного учреждения, а так же каждого кредитного продукта. Например, некоторые кредиторы заинтересованы в финансировании лишь тех граждан пенсионного возраста, которые имеют кроме пенсии дополнительный источник дохода в виде заработной платы. А, если даже для пенсионеров предусматриваются специальные кредитные программы, то они предусматривают максимальную сумму кредитования до 150.000 рублей.

Так или иначе, рассчитывая на кредитование в пенсионном возрасте нужно будет подумать дополнительном над тем, как убедить кредитора в своей надежности. Например, если Вы в данный момент не работаете и можете рассчитывать только на пенсионное пособие от государства, то лучше будет для Вас подготовить 1-го поручителя. Таким образом, Вы увеличите свои шансы на кредит и с большей вероятностью получите его на выгодных условиях.

Среди банков присутствующих на нашей информационной площадке гражданам в возрасте до 75 лет (на момент погашения кредитной задолженности) предлагает финансирование Восточный банк. Максимальный размер потребительского кредита без справок о доходах составляет 500.000 рублей. Срок его обслуживания – 3 года. Заранее погасить долг можно после первого года. Ставка для каждого заемщика подбирается индивидуально под 9% годовых. Одобренный в режиме онлайн кредит выдается в день обращения наличными либо на карту.

Кредитование граждан в возрасте до 70 лет на момент погашения кредитной задолженности актуально в МТС Банке. В этом финансовом учреждении могут получить финансовую помощь жители любого региона РФ, так как одобрены в режиме онлайн потребительский кредит выдается не только в отделении банка, но и в салонах сотовой связи МТС по всей стране. Максимальный размер кредита по паспорту составляет 1 млн рублей. Срок его обслуживания – 5 лет. Заранее погасить долг можно после 12 месяцев с момента подписания кредитного договора.

Алла Николаевна, если у Вас остались вопросы по поводу того, в каком банке брать лучше кредит пенсионерам, то советуем оставить их для нашего эксперта в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:691
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта