В каком банке самый выгодный потребительский кредит?
Анжелика04 июля 2020
Хочу оформить небольшую сумму в кредит, раньше с банками не связывалась. Подскажите, в каком банке самый выгодный потребительский кредит можно взять?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анжелика! Благодарим Вас за вопрос! Анжелика, выгодность кредитной сделки заранее просчитать невозможно, так как каждое кредитно-финансовое учреждение предусматривает индивидуальный подход при подборе ставки для того или иного заявителя. Учитываться при этом будут:

1. Возраст клиента – молодежь и граждане предпенсионного и пенсионного возраста особым доверием у кредиторов не пользуются, поэтому им кредитоваться предлагается по ставке чуть выше средней по продукту.
2. Качество обслуживания ранее полученных кредитов.
3. Наличие действующих кредитных обязательств.
4. Имущественный и социальный статус потенциального заемщика.
5. Место работы.
6. Стаж трудоустройства на последнем месте работы, а так же общий стаж.
7. Наличие иждивенцев.
8. Наличие возможности подтвердить доход и факт трудоустройства документально.
9. Готовность застраховать кредит от невозврата.

Анжелика, поскольку на величину процентной ставки также влияет наличие у заявителя положительной кредитной истории, то без нее у Вас могут быть не самые выгодные условия по кредиту. Поэтому советуем Вам рассматривать для кредитования продукты, которые предусматривают подтверждение дохода справкой с работы. Кроме того, без КИ не советуем Вам делать запрос на слишком большой кредит. Ограничьте себя суммой – до 50 000 тысяч рублей. В ином случае, придется давать дополнительные гарантии свой благонадежности в виде обеспечения (залога или поручителей).

Как бы там ни было, если вдруг Вы не найдете, в каком банке самый выгодный потребительский кредит либо его Вам не предложат по каким-либо причинам, то Вы всегда можете рассчитаться с кредитором с минимальной переплатой процентов, если сделаете это раньше назначенного срока.

Среди банков, которые представлены у нас на сайте, кредит на сумму от 50 000 до 3 000 000 рублей под ставку от 7.5% до 18,2% годовых предлагает ВТБ 24. Правда, условия кредитования предусматривают страхование и подтверждение дохода.

Для сравнения, в МТС банке частных граждан кредитуют в пределах от 20 000 до 1 100 рублей без страховки и справки с работы. Срок обслуживания кредитной задолженности до 5 лет под ставку от 8.9% до 20.9% годовых.

Желаем Вам успешно кредитоваться на выгодных условиях!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:137
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта