Как рассчитать переплату по кредиту?
Алиса30 мая 2020
Добрый день. Я хочу оформить кредит на сумму 100000 рублей на 1.5 года примерно. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать переплату по кредиту?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алиса! Благодарим Вас за вопрос! Алиса, откровенно говоря, из-за того, что банки принимают решение по процентной ставке индивидуально для каждого заемщика, у Вас не будет возможности сделать корректный расчет ежемесячного платежа по кредиту, а значит и переплаты по нему. Поэтому мы Вам советуем, осознавая все это, расчетом кредита в ручную не заниматься, а воспользоваться Кредитным калькулятором, где нужно всего лишь указать сумму или величину ежемесячного дохода, чтобы тут же получить результат, правда, приблизительный.

Делая расчет кредита, важно понимать, что учитываться при этом должен Ваш текущий доход за вычетом всех обязательных расходов. В идеале, на обслуживание кредитной задолженности (и действующей, и новой) у Вас должно уходить не более половины «чистого» дохода.

Теперь, поясняем, как рассчитать переплату по кредиту. Вернее то, какой будет платеж и переплата по кредиту на 100 000 рублей, если оформлять его на 1.5 года. Расчет на Кредитном калькуляторе показал, что под ставку 9% величина платежа будет примерно 7 000 рублей.

Хотим заметить, обслуживание кредитной задолженности в течение года или двух, обеспечивает заемщику минимальную переплату процентов по нему. Правда, надо учитывать то, что платежная нагрузка по кредиту на 5 лет могла бы для Вас и Вашего семейного бюджета гораздо более приятной.

Алиса, среди банков, которые сотрудничают с нашим информационным проектом: МТС банк, Восточный банк, Совкомбанк, ВТБ 24, Банк Тинькофф. У всех у них свои критерии и параметры отбора заемщиков, поэтому мы Вам советуем выбрать для себя то, что подходит Вам именно сейчас, опираясь на возможности своей кредитоспособности и платежеспособности. Если Вам несложно предоставить справку с работы, то под более выгодную ставку претендуйте на кредит в МТС банке или в ВТБ 24. Кстати, документальное подтверждение дохода также может минимизировать Ваши расходы при обслуживании кредитной задолженности.

Заявку у нас на сайте можно подать в любой банк бесплатно. Ее рассмотрение в режиме онлайн не более получаса. Решение ждите непосредственно от кредитора.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:150
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта