В чём отличие дебетовой карты от кредитной?
Марат29 марта 2020
Здравствуйте. Скажите, а в чем заключается отличие дебетовой карты от кредитной? Если мне нужны деньги - то какую карту я могу оформить?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Марат! Благодарим Вас за вопрос! Марат, дебетовая карточка предназначена для размещения Ваших собственных средств. Иногда, за это банки платят деньги, с учетом того, что «безнал» задействован ежеминутно, ежесекундно и ежемоментно в различных банковских операциях, направленных на получение прибыли. Разумеется, если банк не жадный и ценит доверие своих клиентов, то непременно поделится с ними деньгами. Правда, надо отдавать себе отчет, что дебетовая карточка – это все же не депозит (хотя, ее можно связать с депозитным счетом) и доходность по ней может быть не так значительна.

Что касается кредитной карты, то ее основное предназначение – обеспечить клиента кредитными средствами. Именно поэтому, для оформления кредитки иногда оного гражданского паспорта не достаточно, а требуется еще заполнить заявку, где необходимо будет указать данные своего нанимателя и размер текущего дохода, чтобы тем самым убедить банк-кредитор в своей благонадежности и платежеспособности.

Марат, поскольку Вы заинтересованы больше в том, чтобы взять деньги в долг, а не в размещении своих собственных средств на карт-счете, то мы советуем Вам рубрику «Кредитные карты», где довольно легко сориентироваться с выбором подходящего кредитного решения и бесплатно подать заявку любому кредитору.

В МТС банке кредитная карточка «МТС Cashback» оформляется по паспорту с доставкой на дом. Ее льготный период продолжительностью до 111 дней под 0% распространяется лишь на покупки. Максимальный кредитный лимит - 300 000 рублей. Есть Cashback, от потраченных безналично кредитных средств - до 25%.

Кредитку «100 дней без %» от Альфа банка также можно заказать онлайн с доставкой на дом. Лимит карточки до 700 000 рублей, но без справки о доходах, а лишь по паспорту можно получить до 50 000 рублей. Тогда, когда при наличии оного дополнительного документа доступным становится лимит до 200 000 рублей. Отметим, что льготный период, продолжительность которого 100 дней будет распространяться и на операции по снятию наличных денег. Cashback по кредитке «100 дней без %» не предусмотрен.

Желаем успехов в кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (0)     Просмотров:3052
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта