Как оплатить кредит онлайн?
Маша24 января 2020
Здравствуйте. У меня есть несколько кредитов в Сбербанке, ВТБ и Почтабанке. Чтобы оплачивать их приходится идти в отделение банка и там оплачивать, что получается очень неудобно из-за очередей, особенно в праздники. Скажите как я могу оплатить кредит онлайн? Что для этого нужно и как это можно сделать? Получаю зарплату на карту Райфайзен банка.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за вопрос! Мария, на сегодняшний у каждого розничного банка есть возможность оправлять, принимать и обрабатывать онлайн платежи через интернет банкинг и мобильное приложение. Время не стоит на месте и то, о чем еще пять лет назад можно было только мечтать, нас настигло в том числе и в области кредитования.

Стоит только отметить, что навигация по личному кабинету (ЛК) в интернет банкинге и мобильном приложении у банков может быть разная, поэтому если уж Вам вообще будет сложно разобраться в том, как оплатить кредит онлайн, то обязательно звоните в контакт-центр финансового учреждения или ищите на его сайте инструкцию с картинками.

Итак, первое, что у Вас должно быть под рукой – это логин и пароль к личному кабинету в интернет банкинге и мобильном приложении, а так же реквизиты банка получателя с номером кредитного договора, на который должны будут зачислены деньги.

Далее, найдите в ЛК вкладку «Платежи и переводы». Там выберите «платежи» и заполните форму, которая позволит банку отправителю сориентироваться, куда оправлять Ваши деньги. Внимание! Чтобы избежать ошибок с платежами и переводами у Вас должны быть 100% достоверные реквизиты банка получателя, в противном случае деньги «пойдут» не туда, куда нужно и Вам придется потратить уйму времени и нервов, чтобы их вернуть. Поэтому, после того, как будут ведены все параметры платежа: реквизиты банка получателя, номер кредитного договора, Ваши Ф.И.О., обязательно все несколько раз перепроверьте. А лучше заранее сделайте пробный платеж на мелкую сумму и посмотрите, как он дойдет. Как правило, результат от онлайн-операций по переводам и платежам моментальный, но иногда до 1-го дня и более, поэтому постарайтесь заранее это выяснить у своего банка (банка, выпустившего карту), чтобы не образовалось просрочки по кредитной задолженности.

Мария, если для удобства в оплате Вы захотите все свои кредиты объединить в один, то обращайтесь за целевым кредитом в МТС банк или Восточный банк.

Желаем успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (1)     Просмотров:8196
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта