Можно ли вернуть у Банка Армада деньги за выплаченные комиссии и страховку по кредиту?
Ражар10 января 2020
Здравствуйте. Позвонили из банка Армада Санкт Петербург и предложили кредит, но для получения попросили оплатить за перевод 8500 рублей, а после за страховку 22500 рублей. После этого, ввести код, та как, что-то там пошло не так и с меня сняли еще 17500 рублей, а теперь просят пополнить карту на 18000 рублей для ввода кода, чтобы активировать какой-то транзитный счет. Что мне делать? Удастся ли вернуть деньги которые я им отправил?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ражар! Благодарим Вас за вопрос! Ражар, Банка Армада не существует в России. Эту информацию мы проверили на сайте Центробанка РФ (http://www.cbr.ru/credit/main.asp). Кстати, если бы Вы сделали это ранее, то наверняка бы избежали стольких затрат при «получении» несуществующего кредита.

Для того, чтобы вернуть деньги, которые Вы выплатили Банку Армада, а точнее, мошенникам, необходимо обратиться с заявлением в полицию. Однако не ждите, что уже завтра будет результат. Как правило, кредитные мошенники в интернете лихо меняют наименование «банка» и сайты, так что дистанционно выследить, поймать и привлечь к ответственности не так просто. Потом, таких псевдо «кредиторов» Яндекс и Гугл выдает «вагон и маленькую тележку», поэтому на будущее, будет лучше, если Вы запомните несколько простых правил, как выбирать кредит через интернет:

1. Какой бы банк Вам не позвонил, а мошенники могут к Вам обратиться даже от имени Сбербанка, помните о том, что никаких предоплат по кредиту делать не стоит. Дело в том, что у каждого реального кредитора предусмотрено автоматическое начисление комиссионных сборов, то есть они будут включены в задолженность по Вашему кредиту и первый платеж по нему будет не ранее, чем наступит срок по графику.

2. Никогда не доверяйте смс-сообщению об одобренном кредите, если заявку на кредитование не подавали. Настоящий кредитор никогда не позволит себе риска по кредиту, если заявитель не проявил инициативу.

3. Аккуратно рассматривайте варианты кредитования и микрофинансирования на онлайн-площадках, где представлено множество кредитных организаций. Дело в том, что некоторые агрегаторы могут предлагать свои услуги платно, а некоторые работают лишь с целью получить Ваши данные и использовать их в различных мошеннических схемах.

Ражар, если Вы все еще в поиске кредита, то приглашаем Вас в рубрику «Кредиты наличными», где Вы можете бесплатно сделать свой выбор и подать запрос на кредитование по безопасной ссылке прямо на страничку любого из банков. Ответ ждите на свой мобильный в виде смс-сообщения или звонка от кредитного менеджера.

Желаем Вам успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6867
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта