В Банке Содействие можно ли получить кредит после оплаты комиссии за его перевод?
Наталья08 января 2020
Мне позвонили из банка Содействие. Одобрили кредит и выслали ссылку сайта с номером горячий линии, но попросят заплатить 5 тысяч рублей за перевод денежных средств. После чего, пообещали, что приедет курьер на подписание договора. Законно ли такое предложение от банка? Банк находится в Питере.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за вопрос! Наталья, давайте начнем с того, что Банк Содействие, зарегистрированный Банком России в 1990 году, был ликвидирован через 7 лет (в 1997 году). То есть на сегодня в нашей стране действующего финансового учреждения под названием "Банк Содействие" не существует. Это говорит о том, что уже изначально, предложение, которое Вам делают от имени ликвидированного банка на получение кредита, незаконно.

Далее, все, что касается различных предоплат в виде комиссий и страховки – это также незаконно, так как есть распоряжение ЦБ РФ на то, чтобы кредитно-финансовые организации включали все разовые и постоянные комиссионные взносы в задолженность по одобренному кредиту.

В Вашем случае, предложение о кредитовании явно исходит от мошенников. Как их можно идентифицировать:

• Всегда помните о том, как должна быть учтена комиссия и страховка по кредиту и, как бы Вас кредитор не уговаривал, от предоплаты откажитесь.
• Любой банк, который когда-либо регистрировался в нашей стране, есть в справочнике ЦБ РФ, поэтому при необходимости Вы можете всегда им воспользоваться.
• Помните о том, что мошенникам несложно назваться Вам по телефону любым банком и даже тем, которому Вы безоговорочно поверите. Поэтому возьмите за правило проверять любую информацию лично и помните о том, что от предоплат стоит отказаться.

Дополнительно советуем Вам задуматься над тем, как могли мошенники завладеть Вашими данными и, что еще они могут предпринять, имея в руках всю информацию о Вас.

Искренне Вам советуем не оставлять заявку на сайте, где совсем не видно активности других пользователей, а так же через поисковые системы Яндекса и Гугла интересоваться репутацией онлайн-площадок, которые занимаются подбором займов и кредитов.

Потом, определитесь со своими возможностями и на основании этого ищите себе кредитора. Важно понимание, чего ждать от реальных банков и МФО, чтобы не стать «мишенью» мошенников, которые, как правило, без отказа даже миллион рублей Вам могут предложить, но в след затребуют оплату какой-нибудь комиссии.

Наталья, наш информационный проект успешно помогает своим пользователям вот уже более 8 лет. В рубрике «Вопрос ответ» Вы может прочитать отзывы, комментарии, а так же вопросы от частных граждан и ответы на них.

Если Вам интересно кредитование, то обратите внимание на перечень предложений из рубрики «Кредиты наличными». Заявка в банк подается исключительно по безопасной ссылке, что гарантирует конфиденциальность Ваших данных.

Желаем Вам финансового благополучия в Новом году!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (5)  Нет (0)     Просмотров:7887
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта