Когда повторно можно обратиться за кредитом в Восточный банк и Совкомбанк после отказа?
Игорь28 ноября 2019
Здравствуйте! Сегодня звонили представители двух банков "Восточный" и "Совкомбанк". Изначально сказали, что кредит одобрят, но в процессе разговора, когда я сказал, что являюсь ИП и официально работаю менее 3 месяцев. Сотрудники этих банков ответили, что я не подхожу под условия кредитования. Хотелось бы узнать, когда повторно можно обратиться в эти банки. Заранее спасибо за ответ!
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Игорь! Благодарим Вас за вопрос! Игорь, у каждого банка сроки отмены решения по кредиту разные. Одни это делают по прошествии месяца со дня подачи заявки, другие через два. Но нужно учитывать, что отказ по кредиту – это не одобрение. С ним не все просто. Вернее его отмена зависит от причин, по которым банк не согласился кредитовать заявителя. Некоторые отказы по особо серьезным причинам могут «находиться» в кредитной истории частного лица на постоянной основе, чтобы предупредить других кредиторов.

Игорь, если Вы кроме отсутствия опыта предпринимательской деятельности, других причин для отказа в кредите не видите, то через месяц после подачи первой заявки сделайте запрос в Бюро кредитных историй на свой кредитный отчет и посмотрите, значатся ли там отказы Восточного банка и Совкомбанка, и далее действуйте по обстоятельствам.

На сегодня, в Восточном банке под ставку от 9% от частного лица, а не от Индивидуального предпринимателя, Вы можете запросить кредит на сумму от 80 000 до 3 000 000 рублей. Потребуется только подтверждение доходов любым доступным Вам способом, гражданский паспорт и СНИЛС. Срок этого кредита будет до 5 лет равными ежемесячными платежами по графику.

До 500 000 рублей Восточный банк предлагает в день обращения по паспорту. Срок обслуживания этого кредита лишь три года. Годовая ставка будет индивидуальной для каждого заявителя от 11.5% годовых.

Кроме того, в Восточном банке есть кредит для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса от 300 000 до 10 000 000 рублей или в эквиваленте в долларов США/евро. Срок обслуживания кредитного договора до 84 месяцев. Для его оформления требуется залог движимого и недвижимого имущества либо залог денежных средств (вексель Банка), а так же поручительство собственников бизнеса.

Игорь, для успешного кредитования в качестве предпринимателя обязательно подготовьтесь к тому, что придется подтверждать платежеспособность. Поэтому за то время, пока будут отзываться из кредитной истории решения по Вашим прежним заявкам, постарайтесь наладить активную деятельность с получением прибыли.

Желаем Вам успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:6672
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта