Рефинансирование кредита, что это такое простыми словами?
Елена12 ноября 2019
Здравствуйте. У меня есть несколько кредитов, оплачиваю их вовремя, но мне неудобно платить из-за того, что в разное время платежи надо вносить. Прочитала, что есть какое-то рефинансирование. Скажите, рефинансирование кредита что это такое простыми словами? Я смогу объединить свои кредиты в один с помощью него?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за вопрос! Елена, рефинансирование кредита - это его погашение за счет другого кредита (перекредитование или объединение (консолидация), если речь идет о погашении нескольких кредитов) на более выгодных условиях.

Кстати, до того, как подавать заявку на перекредитование, важно учитывать не только то, что один кредит платить удобнее, чем 2 или 3 либо более, но и стоимость этого объединения по факту, чтобы избежать переплат, которых не могло бы случиться, если бы все осталось на своем месте. Так, Вам не помешает воспользоваться кредитным калькулятором для того, чтобы рассчитать размер переплаты по новому кредиту и сравнить ее с тем, что будет выплачено банкам в конце срока по действующим кредитным договорам.

Таким образом, рефинансирование кредита простыми словами – это очень удобный и главное выгодный вариант перекредитования, который сейчас максимально подходит заемщику, с учетом его текущих возможностей.

Возможность рефинансирования действующих кредитов можно реализовать с помощью целевого кредита «Рефинансирование» от Восточного Банка. Его величина от 50 000 до 750 000 рублей. Ставка для каждого заемщика будет подбираться персонально от 9.9% годовых. Срок обслуживания кредитной задолженности 60 месяцев. Решение Восточный банк принимает от 15 до 30 минут после подачи онлайн заявки. Для перекредитования действующих кредитов в других банках справка с работы не нужна. Так, при наличии паспорта и договора по кредиту из другого банка реально быстрое рефинансирование.

В Сбербанке России также предлагается для рефинансирования действующих кредитов до 3 миллионов рублей на 5 лет. Ставка по этой кредитной программе фиксированная для всех заемщиков и зависит от запрошенной суммы. Так ставка до 13.9% будет по кредиту до 500 000 рублей и 12.9% при кредитовании до 3 миллионов рублей. Решение Сбербанк принимает за пару дней. Справка с работы потребуется лишь при условии, если деньги Вы решите использовать, в том числе и на любые другие нужды.

Желаем Вам успехов в решении текущих финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (1)     Просмотров:7561
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта