Рефинансирование кредита в Россельхозбанке - отказали, что делать?
Салман17 октября 2019
У меня отличная кредитная история, но Россельхозбанк отказывает мне в рефинансировании, из за того, что мой созаемщик на просрочке по другому кредиту. Что можно сделать? Плачу по 19%.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Салман! Благодарим Вас за вопрос! Салман, откровенно говоря, именно из-за того, что Вы выбрали в качестве созаемщика человека, который по своим кредитным обязательствам справляется не лучшим образом, Ваше перекредитование по целевой кредитной программе «Рефинансирование» будет проблематичным.

Дело в том, что у созаемщика, как и у Вас, по кредиту, который требует перекредитования, равные права и обязательства, поэтому Россельхозбанк (или же любой другой банк) вполне логично захочет получить и его согласие на досрочное исполнение кредитных обязательств. Это предусматривает проверку Вас и Вашего созаемщика на благонадежность.

Чтобы избежать всех этих юридических сложностей, Вам стоит попробовать оформить кредит нецелевой, который можно потратить на любые нужды. Но! В таком случае, кредитор будет вынужден, проверяя Вашу платежеспособность, учесть расходы, связанные с обслуживанием действующего кредита, где вероятно, Вам помощь созаемщика понадобилось из-за неплатежеспособности. Это значит, что Вам предварительно необходимо оценить свои финансовые возможности на обслуживание нового кредита и только после этого искать подходящее кредитное решение.

А пока, советуем рассмотреть известные варианты кредитования на любые цели.

• В МТС банке предлагается кредит наличными на сумму от 20 000 до 1 000 000 рублей без подтверждения дохода. Срок его обслуживания 5 лет. Ставка по кредиту для Вас будет определена индивидуально от 14,9% – 25,9% годовых.

• Кроме того, в МТС банке предусмотрен целевой кредит «Рефинансирование» на сумму от 50 000 до 5 000 000 рублей, сроком до 5 лет. Ставка по кредиту для Вас будет определена индивидуально от 9,9% до 20,9% годовых. Среди обязательных документов для кредитования по программе «Рефинансирование» только гражданский паспорт и заявка на кредитование.

• Восточный банк предлагает на любые цели до 3 000 000 рублей. Срок его обслуживания до пяти лет. Минимальный размер процентной ставки 9.9% годовых.

Для подачи заявки на кредит советуем использовать нашу рубрику «Кредиты наличными», где предусмотрен переход на официальный сайт кредитора.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (3)  Нет (0)     Просмотров:16093
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта