Как закрыть кредитную карту Тинькофф?
Татьяна26 сентября 2019
Здравствуйте. У меня есть кредитная карта от банка Тинькофф. Я ей вообще не пользуюсь и хочу ее закрыть. Скажите, пожалуйста, как закрыть кредитную карту Тинькофф? Что для этого потребуется сделать, куда обратиться и где писать заявление?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за вопрос! Татьяна, в Банке Тинькофф все предусмотрено до мелочей, в том числе и при досрочном расторжении кредитного договора. Кстати, именно это документ содержит условия оформления и использования кредитной карточки «Тинькофф Платинум».

Например, если Вы никогда деньгами на ней не пользовались и не активировали карточный счет, то в течение полугода он закроется автоматически и Вам для этого не нужно будет что-то делать, кому-то писать и звонить. Заметим, что неактивированную кредитку банк «закроет» без каких либо финансовых претензий к Вам.

Если же Вы уже успели какое-то время попользоваться «Тинькофф Платинум» либо только активировали ее, то кредитор поспешит включить в Вашу кредитную задолженность комиссию за обслуживание карточного-счета. Ее величина составит 590 рублей за год. Кроме того, будут начислены проценты на сумму, которая могла образоваться после того, как Вы воспользовались кредитным лимитом. Разумеется, есть беспроцентный период по кредитке, но он действует, если Вы вовремя погасите образовавшийся долг и не станете снимать деньги наличными.

Как видите, основная проблема при решении вопроса, как закрыть кредитную карту Тинькофф заключается в том, чтобы корректно посчитать размер процентов, которые нужно уплатить, чтобы в полном объеме рассчитаться с банком. Для этого мы Вам советуем позвонить в контакт-центр (8 800 555-10-10) и, сообщив специалисту о своих намерениях, поинтересоваться размером задолженности на дату предполагаемого платежа. Заметим, что определять ее стоит с учетом того, что деньги в Банк Тинькофф придется отправлять:
• банковским либо почтовым переводом (1 – 2 дня в идеале);
• через мобильное приложение Тинькофф с карты любого банка (моментально);
• через банкоматы Банка Тинькофф (моментально);
• через партнеров Банка Тинькофф, с перечнем которых можно познакомиться на сайте кредитора (от 1 до 5 дней).

Татьяна, каким бы способом Вы не рассчитывались по кредитке, стоит через несколько дней проверить факт поступления денег на счет. Это можно будет сделать благодаря выписке по карт-счету либо по телефону, что указан нами выше. Важно убедиться в том, что Вы свои обязательства выполнили в полном объеме. А, чтобы наверняка – закажите официальный ответ в Банке Тинькофф о состоянии кредитной задолженности по Вашей кредитке.

Желаем успешно решить все текущие финансовые задачи и рассмотреть другие кредитные карты онлайн для более активного использования!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (0)     Просмотров:13660
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта