Нужно ли в Гранд Агро Комм банке платить страховку, если кредит еще не выдан?
Сергей14 сентября 2019
В начале месяца мне позвонили из Гранд Агро Комм банка и предложили кредит наличными. Но до этого я должен оплатить страховку. Мой вопрос: это мошенники?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за вопрос! Сергей, в том, что банки предусматривают страховку по своим кредитам, нет ничего удивительного. В конце концов, есть варианты кредитования, которые страхование ответственности заемщика не предусматривают. То есть у каждого частного клиента есть выбор соглашаться с условиями кредита, где в обязательном порядке нужна страховка или искать другие решения.

Однако отечественные кредитно-финансовые учреждения никогда не требуют оплату страховки наличными или через банковский перевод, так как условиями кредитования она в обязательном порядке может быть включена либо в сумму кредита, либо в процентную ставку по нему. Таким образом, к требованию об оплате любых вознаграждений и страховки, в том числе, стоит отнестись с недоверием и начать проверку кредитора от «А» до «Я».

Итак, прежде всего, Гранд Агро Комм банк никогда не был зарегистрирован в России. Об этом можно узнать благодаря справочнику кредитных организаций на сайте Банка России (http://www.cbr.ru/credit/main.asp). То есть кредитор, называя себя банком, изначально поставил перед собой цель Вас обмануть. Отсюда и требование об оплате страховки по кредиту, который еще не выдан.

Мы понимаем, что сориентироваться в интернете среди такого изобилия кредиторов и кредитов очень сложно, но это придется сделать, так как со временем нас с Вами ждет 100% переход на банковское обслуживание в режиме реального времени. Поэтому, научиться отделать реальность от фальши – это первая задача, при поиске кредита с использованием возможностей всемирной паутины. Прежде всего, нужно проверить репутацию кредитора. Если он работает неофициально, то нужно найти отзывы благодарных или недовольных заемщиков и только тогда продолжать переговоры о кредитовании.

Наш информационный проект предлагает Вам возможность кредитования в самых надежных кредитно-финансовых учреждениях. В рубрике «Кредиты наличными» есть возможность подать бесплатно заявку в Восточный банк, МТС банк, Банк Тинькофф и многие другие.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8139
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта