Выдаст ли АКБ «ЭнергоКредитБанк» кредит, если прежде нужно внести комиссию?
Юлия14 сентября 2019
Добрый день. АКБ «ЭнергоКредитБанк» одобрил мне кредит. Нужно внести комиссию. Стоит ли верить этому банку или это очередные мошенники?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за вопрос! Юлия, в том, что банки или любые другие кредитно-финансовые учреждения предусматривают комиссионные сборы, нет ничего удивительного. Это их право. Но! Согласно требованию Банка России все вознаграждения, как комиссионные, так и процентные должны быть включены в кредитную задолженность. То есть оплачивать что-либо по кредиту, который еще не выдан, не нужно, пока не наступит дата первого кредитного платежа по графику.

По Вашей ситуации, для начала, если появились сомнения в кредиторе, особенно в том, который смело называет себя банком, необходимо зайти на сайт Банка России (http://www.cbr.ru/credit/main.asp) и найти его по названию или регистрационному номеру в справочнике кредитно-финансовых организаций.

Что касается, АКБ «ЭнергоКредитБанк», то банк с таким названием никогда не получал генеральной лицензии в ЦБ РФ. Это значит, что Ваша интуиция и недоверие к требованию о необходимости внесения комиссии, помогли Вам избежать напрасных затрат.

В будущем так и поступайте: сначала изучайте кредитора и его «продукт», а потом подавайте заявку на кредит и подписывайте кредитное соглашение.

В наше время, не возможно себе представить, что опять придется идти по всем банкам в поисках подходящего кредита, поскольку благодаря интернету, не выходя из дома, реально пересмотреть десятки кредитных вариантов за 10-15 минут. Однако, учитывая то, что дистанционное кредитование так привлекает мошенников (когда не нужно встречаться с заявителем), то мы Вам советуем во сто раз усилить свою бдительность и знать свои возможности, чтобы не обмануться, получив одобрение без справок и проверок на кредит от 100 000 рублей.

Дополнительно предлагаем Вам зайти в наш информационный раздел «Кредиты наличными», чтобы ознакомиться с выбором кредитных решений, которые принадлежат надежным кредитным организациям с хорошей репутацией. Так, в Восточном банке Вы можете рассчитывать на кредит наличными в день обращения по паспорту, а Банк Тинькофф кредитует дистанционно с доставкой карты на дом заемщику на следующий день после одобрения.

Желаем Вам успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:8529
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта