Нужно ли в Московский банк переводить 4540 рублей для транзакции кредита?
Наталия14 сентября 2019
Мне позвонили из Московского банка и сказали, что мне одобрено кредит на 100 000 рублей, но для того чтобы мне перевели его на карту, мне нужно им на счёт перевести 4540 рублей для транзакции. Сказали, что деньги уже зачислены на внутренний счёт.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Наталия! Благодарим Вас за вопрос! Наталия, чтобы проверить легитимность Московского банка, который предлагает Вам взять кредит и оплатить его транзакцию на Вашу карту, мы зашли на сайт Банка России. С приставкой «московский» зарегистрировано в России множество банков и выделить из них Вашего кредитора крайне сложно, поэтому мы в данной ситуации будет руководствоваться здравым смыслом и логикой.

1. Прежде всего, о каком бы кредитном учреждении не шла речь, нигде не должны взиматься комиссии за услуги ранее, чем у заемщика по графику наступит дата первого платежа. То есть все вознаграждения, как процентные, так и комиссионные должны быть включены в кредитную задолженность. На это есть требование регулятора (ЦБ РФ). Если банк предлагает Вам оплату вознаграждения до перевода или выдачи денег, то это у Вас должно вызвать, как минимум недоверие. Как максимум, Вам необходимо было начать собирать информацию о Московском банке. В конце концов, на сайте Банка России есть возможность задать любой вопрос компетентным специалистам, чтобы получить от них достоверный ответ.

2. Хотим обратить внимание, что по онлайн-кредитам и займам очень редко частный клиент может получить более 30 000 – 50 000 рублей. Для каждого нормального кредитора, кредит – это риск, несмотря на то, что за счет процентов все убытки должны окупаться. Поэтому, если на Вашем пути встречается банк, который «с порога» готов предложить от 100 000 рублей и более без справок и проверок, то эту новость также стоит встретить с осторожностью.

3. Остерегайтесь подачи заявки на интернет-площадках, где очень много кредитных микрофинансовых предложений и нет ссылки на страничку кредитно-финансовой организации. В противном случае, если риск, что Вашими данными завладеют злоумышленники и будут их использовать без Вашего ведома в своих корыстных целях.

На нашем сайте в любое время суток Вы можете обратиться в любой банк конфиденциально с заявкой на кредит наличными в день обращения, например, в МТС банк или Восточный банк.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:10515
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта