Что делать если просят оплатить межрегиональный перевод?
Светлана09 мая 2019
Попросили из банка оплатить межрегиональный перевод за оформление перечисления денег по кредиту. Подозреваю, что мошенники.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Светлана! Благодарим Вас за вопрос! Светлана, кредит на карту или на личными выдается в реальных кредитных организациях без взимания каких-либо разовых или регулярных вознаграждений до момента наступления сроков кредитного платежа. Таким образом, совершенно точно Вы можете быть уверены в том, что сбор за межрегиональный перевод – это откровенный «развод». Вслед за ним Вам могут быть выставлены требования об оплате новых вознаграждений (фантазия и алчность мошенников не имеет границ), но в итоге обещанный кредит Вы так и не получите.

Светлана, учитывая то, что в Интернете так легко найти не только реальное кредитное предложение, но и «фейк». Чтобы безошибочно идентифицировать мошенников нужно знать следующее:

1. У реального кредитора прежде всего в приоритете стоит задача – избежать рисков при кредитовании того или иного клиента. Если из данных о заявителе в заявке понятно (есть определенные критерии оценки благонадежности), что кредит может обратно не вернуться, то сделка по нему вряд ли будет подписана. Это значит, что при отсутствии возможностей кредитоваться из-за дохода или испорченной кредитной истории, маловероятно, что в Интернете найдется реальный кредитор, который невзирая все риски предложит от 100 000 до 1 000 000 рублей без отказа.
2. Обращайте внимание на сайт, где собираетесь подать заявку. У мошенников – это всегда одностраничник, где кроме перечня кредитных вариантов нет никакой другой информации.
3. Исключите возможность сотрудничества по предоплате. Если она присутствует в требованиях, то сразу отказывайтесь даже от подачи запроса.
4. Ищите отзывы других заемщиков.
5. Легитимность той или иной кредитно-финансовой организации можно проверить на сайте ЦБ РФ.

На нашей информационной Интернет-площадке познакомиться с реальными кредитными организациями можно в рубриках: «Кредитные карты» и «Кредиты наличными».

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3818
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта