Можно ли взять кредит на любые нужды при наличии документа на временное убежище в РФ?
Ники29 апреля 2019
Доброй ночи. Можно ли взять кредит по документу временное убежище?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ники! Благодарим Вас за вопрос! Ники, в кредитно-финансовых учреждениях нашей страны могут получить кредит наличными, на карту либо безналично (переводом на счет организации), только граждане Российской Федерации при наличии постоянной прописки по месту обращения с запросом на кредитование.

Что касается выдачи кредит на любые цели иностранным гражданам, то официального запрета в России на это нет, то есть, каждый кредитор в этом случае решает для себя: выдавать или не выдавать, сотрудничать или не сотрудничать. Однако специальных кредитных программ, рассчитанных на интерес иностранных граждан практически нет из-за рискованности такого сотрудничества.

Ники, имея на руках удостоверение беженца, Вы можете попробовать кредитоваться на индивидуальных условиях в любом банке по месту регистрации. Но не думайте, что это будет так просто и уже завтра Вы станете кредитополучателем. Важно понимание, что ни один кредитор не заинтересован в клиенте, благонадежность которого под вопросом, поэтому предварительно соберите все справки и документы, чтобы подтвердить свою занятость и платежеспособность. Очень сильно Вам поможет поручительство частного лица, которое имеет гражданство РФ, постоянную регистрацию и стабильный доход. Положительно влияет на решение кредитора залог имущества, которым обладает заявитель.

Обсуждать возможность кредитования на индивидуальных условиях стоит непосредственно с руководством кредитного подразделения в банке (банках), так как рядовой специалист Вам, скорее всего, скажет, что это вряд ли возможно даже толком, не изучив ситуации.

Ники, мы полагаем, что настойчивость и немного везения помогут Вам реализовать свои планы.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8160
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта