Как оформить кредит или взять ипотеку гражданину Армении?
Лариса26 февраля 2019
Здравствуйте, я гражданка Армении. Хочу купить квартиру. Можно ли оформить ипотеку? Спасибо
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Лариса!

Оформить иностранцу кредит в России на покупку собственного жилья (дома, квартиры и т.п.) очень проблематично, но возможно. Первое, что нужно знать: Вы однозначно получите отказ, если у Вас нет регистрации в РФ, хотя бы временной. Причиной для отказа также могут стать плохая кредитная история или ее отсутствие; неполный комплект документов, необходимых для оформления кредита; отсутствие постоянной работы.

Положительными факторами для одобрения заявки могут стать наличие поручителей в лице граждан Российской Федерации, большой первоначальный взнос по ипотеке, наличие залога в виде движимого и недвижимого имущества.

Прежде чем оформить кредит, надо очень критически оценить свои финансовые возможности, заручиться поддержкой друзей или родственников, подготовить весь комплект необходимых документов, в который входят: документ, удостоверяющий Вашу личность; разрешение на временное проживание или вид на жительство с отметкой о регистрации; справка о доходах и трудовой договор; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

После соответствующей подготовки Вы можете подать online-заявку на получение кредита или лично посетить офис кредитной организаций. Только при встрече в представителем конкретного банка Вы можете обсудить все условия и требования по оформлению ипотеки.

С уважением и наилучшими пожеланиями!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8888
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта