Как получить в кредит 150000 рублей на 5 месяцев при плохой кредитной истории, но с гарантией будущего наследства?
Алексей19 марта 2019
Срочно нужны 150 000 рублей на 5 месяцев под проценты. КИ испорчена. Возврат гарантирован вступлением в наследство в июле этого года.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алексей!

При плохой кредитной истории получить кредит сложно, но не невозможно. Конечно, можно разбить требуемую сумму на две или три части и попытаться обратиться в кредитные организации, предлагающие выдать кредит клиентам с плохой кредитной историей. Таких рекламных объявлений в интернете немало. Но чаще всего попытки удаленного кредитования будут безуспешны, поскольку решение об одобрении заявки принимается автоматически по формальным признакам. Лучшее решение - обратиться лично в офис банка по месту жительства.

Обещание скорого наследства вряд ли впечатлит какого-нибудь кредитора. Им, как правило, нужны уже сейчас документально подтвержденные гарантии возврата кредита с процентами. Поэтому надо исходить из текущей ситуации. Рассмотрим Ваше пожелание: кредит 150000 рублей на 5 месяцев. То есть ежемесячный платеж должен составить более 30000 рублей. Вы готовы предоставить гарантии такой платежеспособности? А вот при сроке 1 год ежемесячный платеж равен примерно 13800 рублей. При сроке же кредита 3 года ежемесячный платеж не превысит 5500 рублей. То есть, обращаясь в банк, не следует делать акцент на быстрый возврат кредита. Банку это не интересно, так как он мало на этом зарабатывает. Оформить кредит на более длительный срок проще: банку это выгодно, а маленький размер взноса легко гарантировать справкой с постоянного места работы. Остается только объяснить кредитному специалисту, что плохая кредитная история - это результат временных финансовых или личных проблем, и что теперь Вы намерены быть примерным и добросовестным заемщиком. Также лучшее заранее запастись согласием со стороны Ваших близких друзей или родственников, при необходимости, быть Вашими поручителями. А будущее наследство Вам пригодится, если Вы пожелаете досрочно погасить все свои задолженности, чтобы не переплачивать проценты.

Удачи и всего доброго!

Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6301
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта