По какой причине банк не может одобрить кредит наличными без справок в размере 150 000 рублей?
Владимир27 декабря 2018
Почему мне не дают кредит без справок 150 000 тысяч рублей? Зарплата 40 000 тысяч рублей.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Владимир! Благодарим Вас за вопрос! Владимир, кредит наличными без справок на сумму 150 000 ни один из банков не обязан Вам одобрить просто от того, что Вы этого сильно желаете. У кредитора, чтобы принять положительное решение по кредитованию должно сформироваться о Вас положительное мнение через Вашу заявку, документы, кредитную историю и при личной встрече. Если этого не произошло, например, из-за отсутствия данных об источнике дохода или контактного телефона руководителя, то банк рисковать не станет и ответит отказом.

Что может повлиять на решение банковского учреждения:

1. Наличие у заявителя неофициального источника дохода, который невозможно подтвердить никаким образом. Поверьте, банки все изначально заинтересованы в выдаче кредита, но вопреки этому, заемщика рассматривают «под увеличительным стеклом» чтобы избежать расходов в виде неоплаченного кредита. Если выясняется, что заявитель не трудоустроен (а отсутствие в анкете необходимой информации явно дает это понять), то кроме отказа реально получить отрицательный отзыв в кредитную историю, который будут читать все остальные кредиторы, к которым Вы в перспективе решите обратиться.

2. Отсутствие у заявителя адекватной оценки своих финансовых возможностей. Но, что касается Вашего запроса на 150 000 рублей при зарплате 40 000 рублей ежемесячно, то тут вопросы могут возникнуть лишь в том случае, если этот доход трудно подтверждаем, а так же при наличии у Вас других действующих кредитов, обслуживание которых так же требует Вашего внимания.

3. Плохое состояние или полное отсутствие кредитной истории. Так, при низком кредитном рейтинге кредитование в банке даже на небольшую сумму практически исключено.

4. Игнорирование требований и не соблюдение условия банковского учреждения. Это может выражаться в форме подтверждения доходов и занятости, а так же при заполнении заявки.

Владимир, как видите, оформить кредит наличными не так то и просто. Однако при правильном анализе своих возможностей и текущих банковских предложений реально сделать рациональный и очень удобный выбор.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4218
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта