По каким причинам заявка на кредит получает отказ?
Евгений08 ноября 2018
Я ИП, но ещё работаю. У меня есть кредит. Я его брал на машину. Но когда пошёл оформить новый кредит, то мне отказали. Я плачу без просрочек.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Евгений! Благодарим Вас за вопрос! Евгений, в основном в кредитных учреждениях обрабатывается заявка кредит онлайн без дополнительных документов. Эту задачу берет на себя скоринг – робот, который на основании заданного программой алгоритма анализирует и проверяет данные заявителя. Таким образом, если что-то ему «не нравится», то уже дальше документ на рассмотрение не пойдет, а заявитель в течение 5-15 минут получает отказ в виде сообщения на мобильный телефон.

Евгений, если и Вашу заявку кредиторы отклоняют на стадии предварительного рассмотрения, то обязательно задайтесь вопросом: что в ней не так? Проанализируйте всю указанную в документе информацию и сделайте соответствующие корректировки.

Если же Ваш запрос проходит скоринг и получает отказ на стадии окончательного рассмотрения после предоставления в банк всех необходимых документов, то Вам стоит дополнительно более тщательно проверить с помощью кредитного калькулятора свою платежеспособность, учитывая не только доходы, но и текущие расходы, связанные с обслуживанием действующего кредита.

Что касается качества кредитной истории, то для кредитования в банке оно должно быть идеальным. Поэтому постарайтесь заказать в Бюро кредитных историй отчет по своим кредитам и проанализируйте его.

Очень часто, причиной отказа по заявке на кредит без справок становится неплатежеспособность заявителя. Мы Вас призываем, подавая запрос на кредитование, указать в нем только достоверные сведения о своих доходах и не скрывать текущих расходов, в том числе, долгов. А лучше будет, если Вы все же сможете подтвердить прозрачность своего финансового положения с помощью справки.

Желаем успешно найти подходящий кредитный вариант и быстро решить с его помощью финансовые задачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3858
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта