Можно ли взять кредит на оплату двух действующих?
Надежда06 декабря 2018
У меня 2 кредита в Сбербанк. Могу ли я взять третий кредит, чтоб погасить 2 старых? Хочу платить их как один.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Надежда! Благодарим Вас за вопрос! Надежда, взять кредит на погашение действующих кредитных обязательств реально, в том числе и в Сбербанке. Однако «свои» кредиты этот кредитор рефинансирует неохотно, все зависит от отделения, в котором обслуживаются Ваши кредитные договора.

На сегодня, частным лицам Сбербанк предлагает на целевое использование (рефинансирование старых кредитов) до 3 000 000 рублей на 5 лет. Ставка по кредиту от 12.9 до 13.9 процентов годовых. В случае одобрения кредита на рефинансирование Сбербанк переводит денежные средства на соответствующие счета для погашения действующих кредитов.

Надежда, если все же Сбербанк не захочет перекредитовать под более выгодную ставку свои старые кредиты, то напишите в отделении по месту жительства ходатайство об объединении обоих кредитов или об их реструктуризации с продлением сроков погашения (так платежи будут меньше) и о пересмотре текущей процентной ставки, учитывая размер ключевой ставки.

Дополнительно мы Вам советуем рассмотреть альтернативные предложения о рефинансировании в других банках. Только предварительно разберитесь с размером переплаты при перекредитовании, чтобы оно было финансово выгодным для Вас.

Желаем успешно подать заявку на кредит в Сбербанк и успешно его получить!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3617
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта