Можно ли оформить кредит на недвижимость с иногородней пропиской?
Евгения20 июня 2018
Здравствуйте. Мне 26 лет. Официально трудоустроена 2 года. Постоянная прописка в Крыму. Дадут ли мне кредит на ипотеку.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Евгения! Благодарим Вас за вопрос! Евгения, оформить кредит на приобретение недвижимости можно и по месту ее нахождения, и по месту прописки.
Предварительно определите сумму кредита с помощью Кредитного калькулятора или консультанта в банке.

Для всех банковских учреждений важна кредитная репутация заявителя. Так, что без кредитной истории или при ее плохом качестве, кредитоваться будет невозможно даже на небольшую сумму под поручительство или залог. Выход при таких обстоятельствах можно найти в микрофинансовых учреждениях. Кстати, многие из них работают с частными лицами дистанционно, а значит, месту прописки и проживания заявителя уделяют минимум внимания.

На сегодняшний день в Сбербанке можно брать ипотеку на строящееся жилье под 7.5% годовых. Срок ее – 30 лет. Заемщику нужна будет справка о доходах. В качестве созаемщика могут приниматься Ваши близкие родственники (не более 3-х частных лиц). Кредит на приобретение строящегося жилья предлагается гражданам Российской Федерации в возрасте от 21 до 75 лет. При наличии возможности оплаты собственными средствами более 50% стоимости приобретаемого жилья, справку о доходах в банк предоставлять не обязательно. Хотя в этом случае, кредитор будет вынужден пойти на меры, которые должны воспрепятствовать образованию проблемной задолженности.

Желаем Вам успешно взять кредит на новое жилье и в скором времени отметить новоселье.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5649
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта