Можно ли взять кредит, если есть уже несколько действующих кредитов?
Альбина19 июня 2018
Здравствуйте. Могу ли я взять кредит, если у меня есть другие кредиты?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Альбина! Благодарим Вас за вопрос! Альбина, взять кредит на любые нужды можно в банке при условии наличия хорошей кредитной репутации и стабильного дохода.

Кстати, по качеству кредитной истории, кредитор может определить стабильность Вашего финансового положения. Если же Вы исправно платите по своим догам, то это говорит о том, что в текущий момент Вы регулярно получаете заработную плату и ее Вам хватает, в том числе и на оплату действующих кредитов. Тогда, как просрочки – сигнал для отказа.

Альбина, чтобы разобраться в целесообразности подачи заявки на очередное кредитование, проанализируйте свое финансовое положение. Согласно требованию ЦБ РФ ни один из банков не может рассчитывать на 60% и более заработной платы заявителя при оплате кредитной задолженности. Таким образом, кредитная нагрузка по всем кредитным обязательствам у Вас не может составить больше 50% от дохода. В противном случае, будет отказ.

Если Вы с расчетом своей платежеспособности не можете справиться самостоятельно, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом банка. От того, что он Вас скажет, зависит многое. Советуем прислушаться, чтобы в итоге не оказаться в долгах на 100%.

Альбина, если Ваши планы в кредитовании связаны с оплатой действующих кредитов. То есть с перекредитованием, то рассматривайте целевые программы рефинансирования либо предложите (письменно) своим кредиторам снизить для Вас платежную нагрузку (размер ежемесячных платежей) за счет продления сроков оплаты кредитной задолженности.

С перечнем актуальных кредитных решений Вы в любое время можете познакомиться в рубрике «Кредиты наличными».

Успехов Вам во всем!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4078
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта