По какой причине банки могут отказать в рефинансировании кредитов?
Ирина19 июня 2018
У меня 3 кредита. Мне отказывают в из рефинансировании. Что делать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за вопрос! Ирина, решение кредитора о выдаче кредита всегда сопряжено с риском потери денег. Ведь даже у самого надежного, на первый взгляд, заемщика могут возникнуть внезапно сложности с оплатой долга, и никто не гарантирует, как в такой ситуации поведет себя человек.

Таким образом, решая выдавать кредит или нет, банк ориентируется, прежде всего, на «портрет» своего заемщика. Он состоит из критериев: по возрасту, по гражданству и прописке, по социальному и материальному статусу, по семейному положению и так далее. Это значит, что заявитель обязательно должен изучить требования кредитора и тщательно проконсультироваться с его специалистами, чтобы на основании полученной информации сделать адекватную оценку своим возможностям.

Ирина, для перекредитования действующих кредитов, у Вас должна быть идеальная кредитная история по ним. Просрочки, тем более текущие, дадут понять кредитору, что у Вас в настоящий момент серьезные финансовые проблемы. А это никому не нужно. Банк хочет получить клиента, который справится со своей задачей – вернет кредит с процентами вовремя.

Если у Вас сейчас сложный финансовый период в жизни, то не надо искать возможность перекредитования на любых условиях. Так Вы рискуете еще больше погрязнуть в долгах.

Выбирать кредитора для консолидации действующих кредитов при наличии стабильного финансового положения, ориентируясь на текущую ставку и размер переплаты. Если же выгода от объединения всех старых кредитов очевидна, то ею нужно заниматься в обязательном порядке.

Чтобы решить проблему с кредитами, по которым то и дело появляется просрочка, Вам следует определить для себя максимальный размер ежемесячного платежа, безобидный для Вашего бюджета и обратиться к кредиторам с ходатайством о продлении сроков погашения кредитной задолженности. За счет этого, Ваша кредитная нагрузка может стать меньше.

Ирина, мы желаем Вам успешно оформить кредит и достойно справиться с оплатой уже имеющихся кредитных долгов.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4207
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта