Где можно взять кредит, если уже есть два кредита с просрочкой?
Наталия05 мая 2018
В Сбербанке имею 2 просроченных кредита с задолженностью. Была сложная ситуация. Можно ли оформить рефинансирование? Может есть другой выход из сложившейся ситуации?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Наталия! Благодарим Вас за вопрос! Наталия, взять кредит новый Вы не сможете до тех пор, пока не произведете оплату полностью по просроченным кредитным обязательствам и не исправите кредитную историю.

Дело в том, что сейчас ни один кредитор не поверит в Вашу платежеспособность поскольку Вы не вовремя оплачиваете свои текущие кредитные долги. Поэтому очень важно, чтобы Вы все эти финансовые проблемы решили за счет своих собственных средств либо за счет кредитования, но уже не на Ваше имя.

Самостоятельная оплата просроченных кредитов – процесс длительный и нелегкий. Но то что Вы готовы были заново кредитоваться, говорит о том, что Вы можете оплачивать по кредитным обязательствам. Значит, со временем Вам удастся справиться с выплатой текущей задолженности.

Что может поспособствовать Вам в этом?

1. Наличие любой финансовой помощи со стороны близких, родственников, друзей. Деньги так же можно получить от продажи ценных вещей, дополнительного трудоустройства, подработки и так далее.
2. Договоренность с кредитором о продлении сроков погашения кредитной задолженности, чтобы размер ежемесячного платежа по кредитам был меньше.
3. Договоренность с кредитором о предоставлении отсрочки по оплате очередного кредитного платежа, чтобы за это время у Вас была возможность выплатить просрочку, которая на время отсрочки перестанет расти.

Вообще, в возврате проблемного кредита важно не закрываться от кредитора, все время поддерживать с ним связь и искать содействия в оплате долгов.

Удачи и терпения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4337
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта