Как погасить просроченный потребительский кредит наличными?
Елена16 февраля 2018
Здравствуйте! Не платила кредит 3 месяца. Банк теперь требует заплатить все сегодня. А можно погасить частями?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за вопрос! Елена, просроченный потребительский кредит наличными можно и нужно платить по мере своих возможностей. В противном случае, пеня будет больше, чем сам основной долг по кредиту.

Елена, чтобы избежать конфликта с кредитором, обязательно поддерживайте с ним связь. Ведь требование о единовременной оплате кредитной задолженности «зреет» не один месяц. Как правило, банк до этого момента пытается организовать диалог с заемщиком и только после того, как все попытки проваливаются, идет на кардинальные меры.

Далее после требования о единовременном погашении кредитной задолженности, кредитор будет готовить документы о взыскании всего кредита и начисленных по нему процентов и штрафов в судебном порядке.

Елена, если у Вас на данный момент нет возможности погасить кредит полностью, то обязательно свяжитесь с кредитором и расскажите ему об этом, а лучше напишите в своем ходатайстве о предоставлении отсрочки по оплате просроченных кредитных обязательств. Мы уверены, что банк согласится на Ваше предложение, но будет тщательно следить за тем, как Вы исполняете свое обещание.

Вернуть проблемный кредит быстро - задача непростая. Чтобы с ней справиться достойно нужно терпение и хотя бы минимальные финансовые возможности.

Удачи Вам!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4546
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта