Как можно досрочно погасить потребительский кредит наличными?
Александр12 февраля 2018
Мне нужно рассчитать сумму для досрочного закрытия кредита, взятого в середине августа. Первый платёж уже внёс.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за вопрос! Александр, возможность оплатить досрочно потребительский кредит наличными прописана в условиях кредитного договора.

Примите к сведению, что одни банки предпочитают получить все деньги обратно через месяц, а другие устанавливают минимальный срок оплаты кредитной задолженности – не менее 1-го года.

Кроме того, банк четко формулирует в договоре о кредитовании опосредованность действий заемщика, который решил рассчитаться по кредиту досрочно. Например, для одного кредитора достаточно звонка от клиента с просьбой назвать остаток долга и размер процентов на дату планируемого платежа, а другой требует письменно изложить намерения в ходатайстве, которое рассматриваться будет 15-30 дней. Отсюда следует, что планировать день полного погашения кредитной задолженности можно лишь тогда когда, полностью изучена процедура банка о предоставлении сведений по ее остатку. В противном случае, может появиться недоплата, а за ней и штрафы.

При определении даты последнего платежа по кредиту стоит учитывать и способы его погашения. Например, через кассу банка-кредитора деньги поступают на счет по учету кредитной задолженности моментально, а вот если платеж Вы захотите внести через кассу какого-нибудь другого банка, то деньги на соответствующем счете могут появиться через 1-3 дня. Тут опять же нужно будет подстраховаться от недоплаты процентов.

Вообще, чтобы закрыть действующий кредит быстро стоит все тщательно продумать без спешки.

Желаем успехов во всем!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8195
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта