Можно ли потребительский кредит наличными в ВТБ 24 платить меньшими платежами?
Арина16 февраля 2018
Я брала кредит в ВТБ банке на 120 000 рублей на 3 года. Первые 4 месяца платила, а потом я попала на сокращение и вот уже 6 месяцев не могу платить. Сейчас нашла работу и хочу дальше платить, но у меня просрочки. Могу ли я продлить кредит на 5 лет и уменьшить ежемесячный платеж.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Арина! Благодарим Вас за вопрос! Арина, потребительский кредит наличными в ВТБ 24 можно оплачивать меньшими платежами, но до этого момента нужно очень постараться, чтобы погасить «набежавшую» за 6 месяцев просрочку. С ней банк ничего сделать не сможет, так как начисление пророченных обязательств регулируется законодательством. А вот за уменьшение либо отмену штрафных санкций по факту нарушения платежной дисциплины можно побороться.

Прежде всего, на имя руководства банка направьте ходатайство о реструктуризации кредитной задолженности, которая должна включать в себя увеличение сроков кредитования с учетом Вашего текущего финансового положения. На основании норм и правил кредитования и обслуживания кредитной задолженности, банк не сможет приступить к пролонгации обязательств по Вашему договору, пока по нему будет числиться просроченная задолженность, штрафы и пени. Поэтому, дополнительно просите у кредита и об отсрочке платежей (Основного долга и процентов) до тех пор, пока не будет погашения пророченная задолженность в полном объеме (исходя из своих нынешних доходов рассчитайте срок отсрочки (погашения просрочки).

Штрафы за нарушение платежной дисциплины по уважительной причине могут быть отменены либо уменьшены. Главное – предоставьте кредитору сведения о сокращении на работе и об отсутствии стабильного источника дохода в течение 6 месяцев.

Анна, выход из любой сложной ситуации обязательно найдется, но для этого нужно запастись терпением и поддержкой близких людей.

Удачи Вам!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3858
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта